电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

建乐安置区二期工程质量检测项目的中标候选人公示

江苏

-

扬州市

发布时间:2023-05-25中标公告
业主单位
扬州龙川控股工程建设有限公司
建乐安置区二期工程质量检测项目的中标候选人公示
标段编号JDFFJSZ2022110009002
标段名称建乐安置区二期工程质量检测项目
中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示)
编号:JDFFJSZ2022110009002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州龙川控股工程建设有限公司 建乐安置区二期工程质量检测项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
二次公示理由
经原评标委员会复核评审,评标得分有变。
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称需解锁需解锁需解锁
投标报价(%)32.3050.0069.00
项目负责人常锦亮丁诺颜斌
暂估价(万元)工程
材料
中标估算价(元)2307142.003571428.004928571.00
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容(1)开发区精密功能件产业载体项目一期工程桩基检测, 3187972.97元,2021年12月3日 (2)扬州市空港新城影视文旅产业基地片区开发建设PPP项目一期建设工程桩基及材料检测, 4200000元,2020年5月28日 (3)宜居人家安置区一期工程质量检测, 3039072元,2022年3月 (4)办公楼、综合行政楼、金加工车间、2#加工车间、5#加工车间、其他辅助设施及配套用房项目, 3250000元,2018年1月8日 (5)扬州市瓜洲泵站工程, 5135000元,2018年12月19日 (6)江都沿江开发区厂房工程质量检测项目, 5150000元,2018年5月23日;;(1)N0.2018G12地块房地产开发项目,检测费用360万元,2018.10.22;(2)宝雅新天地A地块房地产开发项目,检测费用390万元,2018.12.20;(3)NO2019.G11地块房地产开发项目,检测费用450万元,2020.05.08;(4)N0.2019G07地块房地产 开发项目,550万元,2020.5.12;(5)NO.2020G01地块,检测费用500万,2021.05.10;(6)扬州市江都区NO2021G05地块项目,320万,2022.06.15.;;(1)GZ072地块项目质量检测及建筑材料试验工程,350万元,2018.12.24;(2)润扬路快速化改造(江阳路互通立交)工程材料检测,394.1万元,2019.2.18;(3)万福快速路工程检测项目,504.653万元,2019.10.18.;;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏鹏骏全过程技术服务有限公司1.事实:未提供包含单桩承载力静载检测 2.依据:招标文件4.1第(4)条; 3.决定:资审不通过

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1需解锁19301822.922----------
2扬州华正建筑工程质量检测有限公司2023172322----------
3扬州市伟业工程检测有限公司19261823.618----------
4扬州市宝龙工程技术有限公司24262023.618----------
5需解锁21311926.422----------
6扬州市开元岩土工程检测有限公司21301621.318----------
7需解锁29311724.721----------
8扬州市润泰工程质量检测有限公司22271923.923----------
9扬州苏油工程质量检测有限公司16261721.517----------
10江苏优达工程检测有限公司18241520.615----------
11江苏华强工程技术有限公司24261622.718----------
12江苏房城建设工程质量检测有限公司20181721.615----------
13江苏海通工程技术有限公司21251519.115----------
14江苏省工程勘测研究院有限责任公司22221520.216----------
15需解锁21272429.123----------
16江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司18211320.518----------
17泰兴市元一建设工程质量检测中心有限公司18231822.218----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(%)中标估算价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分
1需解锁66.004714285.000.022.3828.010.060.38
2扬州华正建筑工程质量检测有限公司20.301450000.006.4821.029.010.066.48
3扬州市伟业工程检测有限公司20.081434285.006.4120.9226.010.063.33
4扬州市宝龙工程技术有限公司21.001500000.006.7122.327.010.046.03
5需解锁69.004928571.000.023.8841.010.074.88
6扬州市开元岩土工程检测有限公司69.004928571.000.021.2622.010.053.26
7需解锁50.003571428.000.024.5445.010.079.54
8扬州市润泰工程质量检测有限公司68.004857142.000.022.9814.010.046.98
9扬州苏油工程质量检测有限公司20.201442857.006.4519.513.010.048.95
10江苏优达工程检测有限公司12.00857142.003.8318.523.08.033.35
11江苏华强工程技术有限公司10.00714285.003.1921.3416.06.046.53
12江苏房城建设工程质量检测有限公司12.50892857.003.9918.3211.08.041.31
13江苏海通工程技术有限公司20.051432142.006.419.0218.010.053.42
14江苏省工程勘测研究院有限责任公司20.001428571.006.3919.0424.010.059.43
15需解锁32.302307142.009.3724.8237.010.081.19
16江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司10.50750000.003.3518.115.03.039.45
17泰兴市元一建设工程质量检测中心有限公司11.50821428.003.6719.8413.08.044.51

6、拟确定中标人: 需解锁
7、备注: 本项目采用费率招标,本次中标候选人公示中的投标报价“单位"为%
本评标结果公示期自 2023-05-26 起,至 2023-05-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州龙川控股工程建设有限公司
日期:2023-05-25
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号