电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泰安市引黄入泰工程水厂和管道建设项目阀门采购中标候选人公示

山东

-

泰安市

发布时间:2023-05-25中标公告
业主单位
泰安市自来水有限公司

泰安市引黄入泰工程水厂和管道建设项目阀门采购中标候选人公示

需解锁受泰安市自来水有限公司的委托,对泰安市引黄入泰工程水厂和管道建设项目阀门采购(第二标段:室外阀门)进行招标, 并于2023-05-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:SJ-GC-20230418-02-02
2.项目名称:泰安市引黄入泰工程水厂和管道建设项目阀门采购(第二标段:室外阀门)
3.招标控制价:499.89万元
4.招标人:泰安市自来水有限公司
地址:泰安市泰山区迎胜东路26号
联系人:孔主任
联系方式:需解锁
5.代理机构:需解锁
地址:泰安市东岳大街368号
联系人:需解锁
联系方式:需解锁
6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1
需解锁
4397766
30
合格
70000
汪雷杰
2
铜陵天海流体控制股份有限公司
4521790.00
30
合同材料的质量保证期自水厂通水调试运行验收合格之日起算 5年。
70000
武群
3
青岛伟隆阀门股份有限公司
3993332.00
30
满足招标文件要求的所有性能参数要求,符合国家及招标人要求
70000
王铁柱
4
上海上龙供水设备有限公司
4562989.00
30
符合招标文件技术要求
70000
田战
5
安徽方兴实业股份有限公司
3696545
30
符合国家标准
70000
胡世祥
6
河南上阀阀门股份有限公司
3687000.00
30
满足招标文件要求,质保期自验收合格之日起四年
70000.00
王士玉
7
天津国际机械有限公司
3760889
30
满足招标文件要求,确保系统长期稳定可靠运行,质保期四年
70000
孙茂盛
8
胜利阀门有限公司
4249084.00
30
满足招标文件要求,质保期两年。
70000.00
戴三元
9
郑州中南阀门有限公司
4698392
30
合格
70000
白金磊
10
需解锁
4495925
30
满足招标文件要求,质保期为4年。
70000
林少峰
11
需解锁
4445521.00
30
质保48个月
70000
宗玉晓
12
中阀控股(集团)有限公司
3882270
30
满足国家及行业最新标准及招标文件技术规范要求。
70000
洪广志
13
天津埃克森阀门有限公司
4193843.5
30
响应招标文件要求,符合国家及行业标准
70000
刘士发
14
济南迈克阀门科技有限公司
4688316
30
符合招标文件要求
70000
李存福
15
芜湖市金贸流体科技股份有限公司
4250451
30
我公司保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用的是最佳材料和第一流的工艺,并在各个方面符合招标文件规定的质量、规格和性能要求
70000
汪斌
16
天津卡尔斯阀门股份有限公司
4499019.00
30
合格产品,质量达到国家有关标准,满足招标文件第六章供货要求中内容,质保期为自水厂通水调试运行验收合格之日起算48个月
70000.00
崔广义
17
安徽铜都流体科技股份有限公司
3906840.00
22
满足招标文件要求。
70000.00
徐宗山
6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1
需解锁
29.62
19.6
45.56
0.0
94.78
1
2
需解锁
29.39
19.38
43.79
0.0
92.56
2
3
需解锁
29.51
19.42
43.46
0.0
92.39
3
4
中阀控股(集团)有限公司
29.16
19.23
43.72
0.0
92.11
4
5
天津埃克森阀门有限公司
29.9
19.37
42.59
0.0
91.86
5
6
济南迈克阀门科技有限公司
28.93
19.35
43.47
0.0
91.75
6
7
芜湖市金贸流体科技股份有限公司
29.97
19.2
41.97
0.0
91.14
7
8
天津卡尔斯阀门股份有限公司
29.38
19.26
42.46
0.0
91.1
8
9
安徽铜都流体科技股份有限公司
29.22
19.28
42.58
0.0
91.08
9
10
铜陵天海流体控制股份有限公司
29.33
19.2
42.34
0.0
90.87
10
11
青岛伟隆阀门股份有限公司
29.43
19.27
42.16
0.0
90.86
11
12
上海上龙供水设备有限公司
29.23
19.28
41.83
0.0
90.34
12
13
安徽方兴实业股份有限公司
28.73
19.33
41.74
0.0
89.8
13
14
河南上阀阀门股份有限公司
28.7
19.18
41.34
0.0
89.22
14
15
天津国际机械有限公司
28.88
17.24
42.12
0.0
88.24
15
16
胜利阀门有限公司
29.97
11.46
41.57
0.0
83.0
16
17
郑州中南阀门有限公司
28.91
11.19
41.48
0.0
81.58
17
技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1
需解锁
45.56
评委A 44.7 ; 评委B 45.8 ; 评委C 45.9 ; 评委D 45.9 ; 评委E 45.5 ;
2
铜陵天海流体控制股份有限公司
42.34
评委A 40.99 ; 评委B 43.1 ; 评委C 44.8 ; 评委D 39.3 ; 评委E 43.5 ;
3
青岛伟隆阀门股份有限公司
42.16
评委A 42.02 ; 评委B 44.4 ; 评委C 44.6 ; 评委D 38.3 ; 评委E 41.5 ;
4
上海上龙供水设备有限公司
41.83
评委A 40.75 ; 评委B 43.9 ; 评委C 44.9 ; 评委D 38.6 ; 评委E 41.0 ;
5
安徽方兴实业股份有限公司
41.74
评委A 42.02 ; 评委B 43.3 ; 评委C 44.7 ; 评委D 39.7 ; 评委E 39.0 ;
6
河南上阀阀门股份有限公司
41.34
评委A 41.6 ; 评委B 43.4 ; 评委C 41.8 ; 评委D 37.4 ; 评委E 42.5 ;
7
天津国际机械有限公司
42.12
评委A 40.9 ; 评委B 44.1 ; 评委C 44.3 ; 评委D 38.8 ; 评委E 42.5 ;
8
胜利阀门有限公司
41.57
评委A 40.3 ; 评委B 43.45 ; 评委C 45.3 ; 评委D 40.8 ; 评委E 38.0 ;
9
郑州中南阀门有限公司
41.48
评委A 41.5 ; 评委B 43.5 ; 评委C 43.6 ; 评委D 38.8 ; 评委E 40.0 ;
10
需解锁
43.79
评委A 42.85 ; 评委B 44.1 ; 评委C 45.6 ; 评委D 42.4 ; 评委E 44.0 ;
11
需解锁
43.46
评委A 42.7 ; 评委B 44.1 ; 评委C 45.4 ; 评委D 40.1 ; 评委E 45.0 ;
12
中阀控股(集团)有限公司
43.72
评委A 42.0 ; 评委B 43.5 ; 评委C 46.0 ; 评委D 43.6 ; 评委E 43.5 ;
13
天津埃克森阀门有限公司
42.59
评委A 42.36 ; 评委B 43.9 ; 评委C 43.6 ; 评委D 38.1 ; 评委E 45.0 ;
14
济南迈克阀门科技有限公司
43.47
评委A 43.15 ; 评委B 44.6 ; 评委C 45.3 ; 评委D 44.3 ; 评委E 40.0 ;
15
芜湖市金贸流体科技股份有限公司
41.97
评委A 42.16 ; 评委B 43.7 ; 评委C 44.8 ; 评委D 39.2 ; 评委E 40.0 ;
16
天津卡尔斯阀门股份有限公司
42.46
评委A 40.6 ; 评委B 43.5 ; 评委C 44.2 ; 评委D 39.0 ; 评委E 45.0 ;
17
安徽铜都流体科技股份有限公司
42.58
评委A 42.21 ; 评委B 43.8 ; 评委C 44.9 ; 评委D 38.0 ; 评委E 44.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1
双恒阀门集团有限公司
(1)投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额排名
1
需解锁
4397766.0元
1
2
需解锁
4495925.0
2
3
需解锁
4445521.0
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:需解锁
项目经理:汪雷杰
中标金额:4397766.0 元
工期:30(日历天)
10.开标日期:2023-05-23 09:00:00
11.公示日期:2023-05-25 至 2023-05-29
12.公示媒体:泰安市网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关监督部门投诉。
15.其他说明:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号