盐城市瑞丰谷物有限公司2.7万吨粮食仓储项目
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209040001000044001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市瑞丰谷物有限公司 的 盐城市瑞丰谷物有限公司2.7万吨粮食仓储项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 24635480.00元 |
| 项目负责人 | 殷音 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 河南亿丰仓储有限公司粮食仓储设施扩建项目 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 25 | 材料 | 96.59 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通华通建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符招标文件要求(未提供投标人项目负责人业绩); |
| 2 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 未按投标文件编制要求编写,内容不全(未提供《主要材料选用品牌一览表》); |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 南通市城山建设工程有限公司 | 14.87 | 12.64 | 15.75 | 13.81 | 15.01 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 南通掘港建筑安装工程有限公司 | 14.18 | 12.04 | 14.7 | 13.68 | 14.98 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 南通龙华建设集团有限公司 | 14.18 | 11.96 | 14.55 | 12.89 | 15.07 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 大丰市振泰建筑工程有限公司 | 12.02 | 11.73 | 14.2 | 12.08 | 14.73 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏华柯建工集团有限公司 | 12.7 | 11.94 | 14.75 | 12.61 | 14.99 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 13.34 | 12.44 | 15.15 | 12.77 | 14.77 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 12.52 | 11.8 | 14.35 | 12.85 | 15.04 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 河南华中建设工程有限公司 | 13.81 | 13.55 | 15.5 | 13.56 | 14.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 需解锁 | 13.17 | 12.55 | 15.1 | 12.48 | 14.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 南通市城山建设工程有限公司 | 25632215.15元 | -- | 78.81 | 14.56 | 1.0 | -- | 94.370 |
| 2 | 南通掘港建筑安装工程有限公司 | 26308787.46元 | -- | 76.1 | 14.19 | 0.0 | -- | 90.290 |
| 3 | 南通龙华建设集团有限公司 | 25857736.60元 | -- | 77.9 | 13.87 | 1.0 | -- | 92.770 |
| 4 | 大丰市振泰建筑工程有限公司 | 24504416.02元 | -- | 81.12 | 12.77 | 1.0 | -- | 94.890 |
| 5 | 江苏华柯建工集团有限公司 | 25592416.88元 | -- | 78.97 | 13.35 | 1.0 | -- | 93.320 |
| 6 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 23535402.62元 | -- | 78.54 | 13.63 | 1.0 | -- | 93.170 |
| 7 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 24579322.01元 | -- | 81.32 | 13.24 | 1.0 | -- | 95.560 |
| 8 | 河南华中建设工程有限公司 | 24435668.55元 | -- | 80.94 | 13.99 | 1.0 | -- | 95.930 |
| 9 | 需解锁 | 24635480.00元 | -- | 81.47 | 13.47 | 1.0 | -- | 95.940 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年05月17日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市瑞丰谷物有限公司日期:2023年05月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容