准格尔旗泰禹水务有限责任公司泰禹污水处理厂至大路新区中水管线工程施工二标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
业主单位
Report
准格尔旗泰禹水务有限责任公司泰禹污水处理厂至大路新区中水管线工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗泰禹水务集团有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗泰禹水务有限责任公司泰禹污水处理厂至大路新区中水管线工程 | ||||
招标项目编号 | N1506011506004392001 | ||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | N1506011506004392001002 | ||||
开标时间 | 2023年05月15日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年05月17日 至 2023年05月22日 | ||||
发布媒介 | 《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》 | ||||
最高限价 | 45799396.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 44036119.7200元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 仝利峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师(证书编号:20需解锁00179)注册证(证书编号:渝1需解锁0377)安考证(证书编号:渝建安B(2022)20000204) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 周燕玲 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:202202371187) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:濮阳县城区黑臭水体治理和水生态建设项目六期 发包人:濮阳开州投资集团有限公司 合同价:4918312.27元 签订时间:2022.5.20 | ||||
投标人获奖 | 获奖1 获奖名称:荣获“环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书” 获奖时间:2022年3月29日 颁发机构:北京世标认证中心有限公司 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); | ||||
②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(岗位证:0502210100060000148):李小见;资格或职称://;专业://; (2)质检员(岗位证:50需解锁3):况迎波;资格或职称://;专业://; (3)技术负责人:周燕玲;资格或职称:高级工程师(证书编号:202202371187);专业://; (4)资料员(岗位证:50需解锁2):罗桃;资格或职称://;专业://; (5)安全员(岗位证:渝需解锁09):罗富伟;资格或职称://;专业://; (6)材料员(岗位证:050201110023000005):廖赔如;资格或职称://;专业://; (7)预算员(岗位证:建【造】11205000004383):刘晓勤;资格或职称:高级工程师(证书编号:20182001565);专业:工程造价; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 42396626.6600元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程总承包一级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王凯 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师(证书编号:20需解锁05882)安考证(证书编号:陕建安B(2015)0002130)注册证(证书编号:需解锁18876) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨小兵 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:0085709) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:榆阳高新区南北六路(I段)项目 发包人:榆林市榆阳区高新技术产业开发区管理委员会 合同价:56997661.97元 签订时间:2020/8/20 业绩2 项目名称:温州市上徒门路(黎明东路-江滨路)工程 发包人:温州市公共建筑建设投资有限公司 合同价:30313160.00元 签订时间:2021/9/20 | ||||
业绩3 项目名称:榆神工业区清水工业园(南区)经一路(清水二路-北纬十一路)市政工程 发包人:陕西榆神能源开发建设集团有限公司 合同价:45283366.18元 签订时间:2021/10/8 | |||||
投标人获奖 | 获奖1 获奖名称:荣获“环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书” 获奖时间:2021年3月24日 颁发机构:广东质检中诚认证有限公司 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号:陕建安C3(2019)0010105):纪锦强;资格或职称:中级工程师(证书编号:1362858);专业:工民建; (2)质检员(岗位证:0612310900023000083):郭志杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:0192078);专业:市政工程; (3)资料员(岗位证:061231需解锁55):李桥;资格或职称:中级工程师(证书编号:2099861);专业:建筑工程; (4)技术负责人:杨小兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:0085709);专业:市政工程; (5)施工员(岗位证:0612210400023000007):高波;资格或职称:高级工程师(证书编号:0151415);专业:市政工程; (6)材料员(岗位证:0612311100023000248):赵海兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:1355826);专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 43417820.1400元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家施工质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 靳瑞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师(证书编号:20需解锁0183)安考证(证书编号:晋建安B(2021)007499)注册证(证书编号:晋1需解锁3136) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 段晋杰 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:21需解锁998) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:保德县供水管网延伸改造工程项目施工(第一标段) 发包人:保德县住房和城乡建设管理局 合同价:40532992.26元 签订时间:2020.06.15 业绩2 项目名称:三灶镇映月路(榕月路至机场北路)道路改造工程施工 发包人:珠海高新技术产业开发区三灶科技工业园管理委员会 合同价:49954355.51元 签订时间:2020.09.16 业绩3 项目名称:潮安区城区站前路(安北路至护堤路)整治改造工程 发包人:潮州市潮安区住房和城乡建设局 合同价:65035930.45元 签订时间:2020年2月2日 业绩4 项目名称:沙井街道2020年道路“白改黑”综合整治工程 发包人:深圳市宝安区沙井街道办事处 合同价:104383778.78元 签订时间:2020/7/5 | ||||
投标人获奖 | 获奖1 获奖名称:荣获“职业健康安全管理体系、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书” 获奖时间:2023年4月10日 颁发机构:新世纪检验认证有限责任公司 | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(岗位证:晋060S00108):吴国瑜;资格或职称:中级工程师(证书编号:C09003070910041);专业:城建; (2)资料员(岗位证:0需解锁6000018):吕志伟;资格或职称://;专业://; (3)技术负责人:段晋杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:21需解锁998);专业:城市道路与交通工程; (4)资料员(岗位证:0需解锁7000142):裴旭瑞;资格或职称://;专业://; (5)施工员(岗位证:0需解锁7000051):侯文军;资格或职称:中级工程师(证书编号:2021092168);专业:建筑工程; (6)安全员(岗位证:晋建安C(2019)0011907):刘伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:20221220538);专业:建筑工程管理; (7)质检员(岗位证:0需解锁8000003):李卓锐;资格或职称:中级工程师(证书编号:2020102032);专业:城市道路与交通工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 河北建设集团股份有限公司 | 投标文件未附质量员/质检员证书。 | 不符合招标文件评标办法2.1.3拟派其他项目管理人员要求。 | ||
开标记录表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘东,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门准格尔旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容