电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范小区后续运营维护中标公告

云南

-

昆明市

发布时间:2023-05-20中标公告
业主单位
昆明市西山区市政综合服务中心

昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)中标公告

2023-05-20 来源: 云南省 【显示公告正文】 【显示公告概要】

公告概要
公告信息:
采购项目名称昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
采购单位昆明市西山区市政综合服务中心
行政区域昆明市公告时间2023-05-20
本项目招标公告日期2023-04-27中标日期2023-05-20
中标供应商需解锁;
总中标金额¥215.6601 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人需解锁
项目联系电话需解锁
采购单位昆明市西山区市政综合服务中心
采购单位地址昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处6楼
采购单位联系方式需解锁
代理机构名称屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司
代理机构地址昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室
代理机构联系方式需解锁、需解锁

中标结果公告

一、项目编号:YT-ZB-23053

二、项目名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)

三、中标信息

标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)

供应商名称:需解锁

供应商地址:云南省昆明市五华区西三环自卫小村91号院内三楼西侧301室

中标金额(万元):215.6601

四、主要标的信息

服务类
标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
服务范围:1、采购目标:实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。2、服务内容:(1)严格按照《生活垃圾分类标志》(GB/T19095—2019)要求,规范设置和管理生活垃圾分类设施、设备,确保设备正常使用,配套齐全,设置合理,标识规范,管理有序。(2)配备督导人员等做好居民生活垃圾分类投放宣传、引导工作,对不符合分类投放要求的行为予以劝告、制止,对已分类投放的生活垃圾严格执行分类收集、分类运输、分类处理。(3)制定、落实工作管理机制,按需求配置服务人员、设备等,组建运营管理团队,建立台账机制,做好全区垃圾分类工作信息、台账、数据等资料收集工作。(4)配合采购人进行验收考核工作。(5)配合采购人做好其他垃圾分类工作。 其他内容详见招标文件第五章采购需求。
服务要求:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。
服务时间:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。
服务标准:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘勇、李源、张勤、杜瑞宁、刘玉翔(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理费按包干价56000元(大写:人民币伍万陆仟元),由中标人在领取中标通知书时一次性支付招标代理费。

金额:5.6万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、中标人名称:需解锁;投标报价:2156601.00元;质量承诺:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。服务期限:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。响应招标文件要求的资格能力条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;投标人属于中小微企业;投标人承诺书符合要求。失信惩戒情况:无;综合得分:95.46。 2、未中标人的评审得分及排序:云南天问空间建设工程有限公司,综合得分:78.00,排名第二;昆明宏实智慧后勤服务有限公司,综合得分:46.09,排名第三。 3、未通过资格审查的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。 4、废标的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昆明市西山区市政综合服务中心

地址:昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处6楼

联系方式:需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司

地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室

联系方式:需解锁、需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号