电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程epc项目二标段中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-05-20中标公告
业主单位
宁国市国新城镇化建设有限公司

安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程EPC项目二标段中标候选人公示

公示时间: 20230520

信息来源:

原文链接

招标人

名称:宁国市国新城镇化建设有限公司

地址:宣城市宁国市宁国大道106号

代理机构

名称: 需解锁

地址: 宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号

项目名称

安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程EPC项目二标段

项目编号

NGS-GC-GK-20230 57002

开标时间

2023年 5 19 日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:需解锁(联合体牵头人)、 需解锁 (联合体成员)

地址:宁国市霞西镇霞西街道36号(原林业站二楼) 、合肥市蜀山区山湖路567号

设计费投标报价: 411365.00

施工费投标报价:25093265.00元

工期(交货期): 100日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第一批次图纸在30日历天内完成),施工工期包含整个工期100日历天。

设计要求的质量标准 :满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收

施工要求的质量标准 :达到国家现行标准规范要求达到国家现行标准规范要求,质量等级合格

综合得分: /

设计负责人: 张兴新

相关证书名称: 道路与桥梁专业高级工程师

证书编号: (2020)934000551

施工负责人: 宗思远

相关证书名称: 市政公用 工程专业 级建造师

证书编号: 皖234162048319

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包 、工程设计市政行业(给水、排水)乙级、工程设计市政行业(道路工程)甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩: /

施工负责人业绩: /

设计负责人奖项:/

施工负责人奖项:/

其他:/

中标候选人

名称: 需解锁 联合体牵头人 、需解锁 联合体成员

地址:安徽省宁国市宁墩路99号 、连云港市海州区朝阳中路108号

设计费投标报价: 411900 .00元

施工费投标报价:25125900 .00

工期(交货期): 100日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第一批次图纸在30日历天内完成),施工工期包含整个工期100日历天。

设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。

施工要求的质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级合格。

综合得分: /

设计负责人: 王怡琛

相关证书名称: 道路工程专业高级工程师

证书编号: 15080667

施工负责人: 车晋明

相关证书名称: 市政公用工程 专业 级建造师

证书编号:皖 234162170805

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包 工程设计市政行业 乙级、 工程设计市政行业(道路工程) 甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩:/

施工负责人业绩: /

设计负责人奖项:/

施工负责人奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:需解锁 联合体牵头人 、需解锁 联合体成员

地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区8幢1005号 、苏州市十全街747号

设计费投标报价: 410607.50

施工费投标报价:25047057.5 0

工期(交货期): 100日历天(含设计周期和施工工期,设计单位根据招标人安排,第一批次图纸在30日历天内完成),施工工期包含整个工期100日历天。

设计要求的质量标准: 满足国家及地方相应现行规范要求并通过招标人验收。

施工要求的质量标准: 达到国家现行标准规范要求,质量等级合格

综合得分: /

设计负责人 花征

相关证书名称: 给水排水专业高级工程师

证书编号: 04620040

施工负责人: 黄世钧

相关证书名称: 市政公用 工程专业 级建造师

证书编号: 皖234212256498

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包 工程设计市政行业(给水、排水)乙级、工程设计市政行业(道路工程)甲级

企业设计业绩:/

企业施工业绩:/

企业设计奖项:/

企业施工奖项:/

设计负责人业绩:/

施工负责人业绩: /

设计负责人奖项:/

施工负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 安徽环能建设有限公司未提供本项目的银行保函,根据投标人须知前附表 3.4.1 的规定,否决其投标。

2、 安徽伟成建筑工程有限公司联合体,不符合招标文件要求,否决其投标。

3、 广德乘风市政工程有限公司联合体,不符合招标文件要求,否决其投标。

公示时间

2023年 5 20 日-2023年 5 2 3日

提出异议的渠道和方式

(一)、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 需解锁 ,招标代理机构联系电话: 需解锁

(二)、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

(三)、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

宁国市国新城镇化建设有限公司 需解锁

2023 年 5 月 20 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号