南京市溧水区2023年度第一批中央水库移民后期扶持基金项目施工一标中标候选人公示
江苏
-南京市
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南京市溧水区2023年度第一批中央水库移民后期扶持基金项目施工一标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 6266700 | 6240210 | 6304672.09 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、72 | 合格、72 | 合格、72 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 溧水区湫湖灌区续建配套与节水改造项目施工 | 雨花台区南玉带湖暗涵整治及岸坡消险工程施工 | 江宁区湖熟街道同进河(湖熟街道)等工程施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021年上半年防汛消险项目石湫街道水库消险工程施工 | 2021年上半年防汛消险项目长江幕燕滨江风貌区消险工程施工 | 江心洲-城南污水系统连通一期工程 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈子平、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232131317403 | 顾宏林、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232101005464 | 张金华、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232181822264 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查要求提供承诺函 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 6.75 | 7.2 | 7.05 | 9.6 | 9.1 | / | 16.35 |
| 2 | 洪城控股集团有限公司 | 6.1 | 6.9 | 7.05 | 9.05 | 8.7 | / | 15.56 |
| 3 | 湖北二零九工程有限公司 | 6.5 | 7 | 7.05 | 7.85 | 8.55 | / | 15.05 |
| 4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.6 | 6.5 | 6.85 | 7.9 | 8.3 | / | 14.42 |
| 5 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 6.35 | 6.9 | 7.1 | 8.35 | 8.35 | / | 15.13 |
| 6 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 6.25 | 7 | 7.1 | 9.4 | 8.75 | / | 15.86 |
| 7 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6.1 | 7.1 | 7.05 | 10.55 | 8.5 | / | 16.28 |
| 8 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 6.25 | 7.1 | 7 | 8.45 | 8.65 | / | 15.33 |
| 9 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 6.7 | 7.2 | 7 | 10.1 | 8.6 | / | 16.32 |
| 10 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 6.65 | 6.9 | 7.05 | 10.2 | 8.75 | / | 16.34 |
| 11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6.25 | 7.1 | 7.05 | 9.55 | 8.9 | / | 16.02 |
| 12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 5.7 | 7 | 6.95 | 8.5 | 8.75 | / | 15.18 |
| 13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5.9 | 6.8 | 7 | 8.7 | 8.7 | / | 15.27 |
| 14 | 江苏亚泰水利有限公司 | 6.1 | 6.9 | 6.95 | 7.85 | 8.55 | / | 14.85 |
| 15 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 6.9 | 7.3 | 7.15 | 9.7 | 8.8 | / | 16.37 |
| 16 | 江苏之上建设有限公司 | 6.9 | 6.9 | 7.15 | 10.15 | 8.4 | / | 16.26 |
| 17 | 江阴市澄利建设有限公司 | 6.15 | 6.7 | 6.9 | 8.65 | 8.5 | / | 15.16 |
| 18 | 需解锁 | 6.9 | 7.1 | 7.15 | 10.05 | 8.45 | / | 16.3 |
| 19 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 6.65 | 7 | 7.15 | 8.7 | 8.7 | / | 15.63 |
| 20 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 6.8 | 6.9 | 7 | 8.5 | 10.45 | / | 16.38 |
| 21 | 需解锁 | 7.05 | 7.2 | 7.15 | 9.05 | 8.8 | / | 16.06 |
| 22 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 6.3 | 6.9 | 7.05 | 7.7 | 8.85 | / | 15.03 |
| 23 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6.35 | 7.3 | 7.1 | 8.5 | 8.9 | / | 15.62 |
| 24 | 需解锁 | 6.85 | 7.4 | 7.25 | 9.65 | 8.7 | / | 16.34 |
| 25 | 南通川助建设工程有限公司 | 6.3 | 7.1 | 7.15 | 8 | 8.45 | / | 15.08 |
| 26 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7.05 | 7.3 | 7.25 | 8.05 | 8.7 | / | 15.57 |
| 27 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 6.55 | 7.1 | 7.25 | 10.1 | 8.5 | / | 16.27 |
| 28 | 扬州宇寰建设有限公司 | 6.8 | 7.4 | 7.3 | 9.9 | 8.4 | / | 16.32 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 信用等级 | 企业业绩 | 项目管理机构及资源配置 |
| 1 | 需解锁 | 6266700 | 16.34 | 71 |
| 2 | 需解锁 | 6240210 | 16.3 | 71 |
| 3 | 需解锁 | 6304672.09 | 16.06 | 71 |
| 4 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6190293.45 | 15.62 | 70.96 |
| 5 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 6235050 | 16.38 | 71 |
| 6 | 扬州宇寰建设有限公司 | 6324014 | 16.32 | 71 |
| 7 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 6329810.51 | 16.35 | 70.97 |
| 8 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6317340.8 | 16.02 | 71 |
| 9 | 苏州创元建设工程有限公司 | 6311010 | 15.57 | 71 |
| 10 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 6318028 | 16.37 | 71 |
| 11 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 6315035 | 16.34 | 71 |
| 12 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 6321021 | 16.32 | 71 |
| 13 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 6322816 | 16.27 | 71 |
| 14 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6329537.46 | 15.18 | 70.97 |
| 15 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 6329995.33 | 15.63 | 70.97 |
| 16 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6312042 | 16.28 | 71 |
| 17 | 湖北二零九工程有限公司 | 6328799.78 | 15.05 | 70.98 |
| 18 | 南通川助建设工程有限公司 | 6324907.59 | 15.08 | 71 |
| 19 | 洪城控股集团有限公司 | 6329401.4 | 15.56 | 70.97 |
| 20 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6259921.71 | 14.42 | 71 |
| 21 | 江阴市澄利建设有限公司 | 6322300.27 | 15.16 | 71 |
| 22 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 6327000 | 15.86 | 70.99 |
| 23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6322826.29 | 15.27 | 71 |
| 24 | 江苏之上建设有限公司 | 6266969.93 | 16.26 | 71 |
| 25 | 江苏亚泰水利有限公司 | 6317136.28 | 14.85 | 71 |
| 26 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 6323321.32 | 15.33 | 71 |
| 27 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 6323670.86 | 15.03 | 71 |
| 28 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 6320279.15 | 15.13 | 71 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2023 年 05 月 16 日起, 至 2023 年 05 月 22 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 南京市溧水区水库移民扶持项目建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 南京市溧水区水务局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容