| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:A3206820342000289005001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如皋市中皋殡仪服务有限公司 的 如皋市殡仪服务中心空调新风设备采购及安装伴随服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 3388599.98元 | 3438221.77元 | 3300003.98元 | | 项目负责人 | 朱广灿 | 薛雯 | 马平华 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中如建设安装(江苏)有限公司 | 委托人代理人不是投标人拟选派的项目负责人。 | | 2 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供品牌选定表。 | | 3 | 南通益晶机电设备安装有限公司 | 委托人代理人不是投标人拟选派的项目负责人。 | | 4 | 江苏雍熙建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供品牌选定表。 | | 5 | 南通润远贸易有限公司 | 委托人代理人不是投标人拟选派的项目负责人、未按招标文件要求提供具有制造厂家关于本项目投标的专项授权和品牌选定表。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 需解锁 | 3438221.77 | 97.66 | 97.66 | | 2 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 3463736.88 | 96.53 | 96.53 | | 3 | 南通江悦机电设备有限公司 | 3610019.85 | 90.05 | 90.05 | | 4 | 南通神州空调设备安装工程有限公司 | 3155016.68 | 93.2 | 93.20 | | 5 | 南通锦砚机电设备有限公司 | 3620999.72 | 89.56 | 89.56 | | 6 | 南通鸿锦机电设备有限公司 | 3238267.80 | 95.65 | 95.65 | | 7 | 春意环境科技有限公司 | 3449000.65 | 97.18 | 97.18 | | 8 | 杰成科技有限公司 | 3507508.08 | 94.59 | 94.59 | | 9 | 需解锁 | 3300003.98 | 97.48 | 97.48 | | 10 | 江苏同建建设有限公司 | 3605519.22 | 90.25 | 90.25 | | 11 | 需解锁 | 3388599.98 | 99.86 | 99.86 | | 12 | 江苏映程建设有限公司 | 3483121.39 | 95.67 | 95.67 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-05-16 起,至 2023-05-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如皋市中皋殡仪服务有限公司 |
| 日期:2023-05-16 |