重庆两江新区翠云街道多功城遗址公园环境整治与设施完善项目的中标候选人公示
重庆
重庆两江新区翠云街道多功城遗址公园环境整治与设施完善项目(第二次)
中标候选人公示 表
(公示期: 202 3 年 5 月 12 日至 202 3 年 5 月 16 日)
项目标段名称 | 重庆两江新区翠云街道多功城遗址公园环境整治与设施完善项目(第二次) | 最高限价(元) | 34664725.35 | |||||
项目编码 | 50000120230420019010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆两江新区文化传媒集团有限公司(项目业主) 重庆两江新区建设有限公司(代理业主) | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | 31154081.65 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘米央 | 文物保护工程责任工程师 | ZRGC20060261 | |
第二名 | 曲阜市三孔古建筑工程管理处(联合体成员:重庆同盟建设工程有限公司) | 31813273.51 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邢海洋 | 文物保护工程责任工程师 | ZRGC20150968 | |
第三名 | 河南华磊古建集团有限公司(联合体成员:重庆市富源建筑工程有限公司) | 31239850.57 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 崔志鹏 | 文物保护工程责任工程师 | ZRGC20150694 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 浙江省临海市古建筑工程有限公司 资质等级:文物保护工程施工二级资质(古文化遗址古墓葬)及市政公用工程施工总承包三级资质 类似项目业绩:壶镇潜明水库移民文物搬迁工程、月湖西区二期 15 处文保房修缮工程(Ⅱ标段) 类似项目业绩(项目经理):壶镇潜明水库移民文物搬迁工程 第二中标候选人: 曲阜市三孔古建筑工程管理处(联合体成员:重庆同盟建设工程有限公司) 资质等级:文物保护工程施工一级资质(古文化遗址古墓葬)(联合体成员资质等级:市政公用工程施工总承包三级资质) 类似项目业绩:萧城遗址抢救性保护工程项目施工 类似项目业绩(项目经理):萧城遗址抢救性保护工程项目施工 第三中标候选人: 河南华磊古建集团有限公司(联合体成员:重庆市富源建筑工程有限公司) 资质等级: 文物保护工程施工一级资质(古文化遗址古墓葬)(联合体成员资质等级:市政公用工程施工总承包二级资质) 类似项目业绩:郑州商代都城城垣遗址公园环境提升工程(三期) EPC 项目 类似项目业绩(项目经理):郑州商代都城城垣遗址公园环境提升工程(三期) EPC 项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标单位: 贵州保利文物古建有限公司 否决投标原因: 项目经理业绩工程造价低于 2600万元不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 全部合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区文化传媒集团有限公司 (项目业主) 、 重庆两江新区建设有限公司(代理业主) (联系人: 谭老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | |||||||
招标人 (盖章) : 招标代理机构(盖章): 重庆两江新区文化传媒集团有限公司 (项目业主) 重庆两江新区建设有限公司(代理业主) 重庆方郡建设工程咨询 有限公司
| ||||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关资料请至.html。