| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:D3206230340000028001003 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 如东县住房和城乡建设局 的 2023-2025年如东县城公共绿地养护工程三标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 2347057.1元 | 2344583.69元 | 2432920.05元 | | 项目负责人 | 樊孝龙 | 张宏婷 | 贺超 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 需解锁 | 2022年华高新园区新一轮绿化养护服务项目一包 | 江苏省金坛华罗庚高新技术产业开发区管理委员会 | 2022-05-31 14:00:00 | 181.728万元 | | 需解锁 | 通州湾示范区临海高等级公路绿化养护公开招标项目二标段 | 南通通州湾市政绿化工程有限公司 | 2021-07-05 00:00:00 | 258.18万元 | | 需解锁 | 溧阳市城市管理局绿地管养社会化服务项目三标段天目湖大道古县段 | 溧阳市城市管理局 | 2021-06-01 00:00:00 | 125.915万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通利泽建设有限公司 | 企业业绩无中标公示截图。 | | 2 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 清单投标单价高于招标控制单价。 | | 3 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 未按招标文件要求提供车辆发票。 | | 4 | 南通综艺园林建设有限公司 | 企业业绩无中标公示截图。 | | 5 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供车辆发票。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 海光建设集团有限公司 | 6.4 | 5.67 | 5.8 | 5.81 | 5.6 | null | null | | 2 | 南通利泽建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 3 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 5.6 | 5.61 | 5.5 | 5.2 | 5.6 | null | null | | 4 | 南通长实园林工程有限公司 | 6.1 | 5.77 | 5.4 | 5.85 | 6.0 | null | null | | 5 | 江苏万木源生态环境集团有限公司 | 5.3 | 5.5 | 5.0 | 5.63 | 5.4 | null | null | | 6 | 江苏海跃建设集团有限公司 | 5.6 | 5.67 | 5.5 | 5.45 | 5.6 | null | null | | 7 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 5.8 | 5.59 | 5.6 | 5.3 | 5.7 | null | null | | 8 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 5.6 | 5.68 | 5.6 | 5.79 | 5.8 | null | null | | 9 | 星景科技有限公司 | 5.4 | 5.49 | 5.3 | 5.2 | 5.4 | null | null | | 10 | 江苏亚星园林工程有限公司 | 6.0 | 5.64 | 5.8 | 5.91 | 5.9 | null | null | | 11 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 5.7 | 5.69 | 6.0 | 5.22 | 5.9 | null | null | | 12 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 5.9 | 5.69 | 5.2 | 5.93 | 5.7 | null | null | | 13 | 需解锁 | 6.1 | 5.77 | 5.9 | 5.99 | 6.0 | null | null | | 14 | 南通新城园林绿化工程有限公司 | 5.4 | 5.6 | 5.3 | 5.46 | 5.6 | null | null | | 15 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 5.4 | 5.56 | 5.3 | 5.49 | 5.4 | null | null | | 16 | 南通金顺园艺工程有限公司 | 5.2 | 5.51 | 5.2 | 5.52 | 5.4 | null | null | | 17 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 5.3 | 5.62 | 5.2 | 5.24 | 5.5 | null | null | | 18 | 需解锁 | 5.7 | 5.65 | 5.5 | 5.55 | 5.9 | null | null | | 19 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 5.8 | 5.7 | 5.7 | 5.8 | 5.8 | null | null | | 20 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 5.4 | 5.42 | 5.4 | 5.06 | 5.4 | null | null | | 21 | 江苏景致环境建设有限公司 | 5.9 | 5.78 | 5.5 | 5.81 | 5.9 | null | null | | 22 | 江苏星美环境建设有限公司 | 4.9 | 5.02 | 4.9 | 4.9 | 5.0 | null | null | | 23 | 山东阳光园林建设有限公司 | 5.6 | 5.67 | 5.6 | 5.63 | 5.8 | null | null | | 24 | 南通综艺园林建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 25 | 南通市路园绿化工程有限公司 | 5.0 | 5.28 | 4.9 | 4.98 | 5.1 | null | null | | 26 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 5.8 | 5.61 | 5.6 | 5.85 | 5.7 | null | null | | 27 | 南通市绿化造园开发有限公司 | 5.6 | 5.47 | 5.6 | 5.23 | 5.5 | null | null | | 28 | 需解锁 | 5.9 | 5.59 | 5.7 | 5.26 | 5.8 | null | null | | 29 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | | 30 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 6.2 | 5.91 | 5.8 | 5.95 | 6.0 | null | null | | 31 | 江苏东通建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | 南通市绿化造园开发有限公司 | 2316306.59 | 5.48 | 85.07 | 2 | 92.55 | | 2 | 南通市路园绿化工程有限公司 | 2067197.28 | 5.05 | 78.83 | 3.5 | 87.38 | | 3 | 南通新城园林绿化工程有限公司 | 2121993.82 | 5.47 | 80.2 | 5 | 90.67 | | 4 | 南通淑怡环境建设工程有限公司 | 2390436.39 | 5.7 | 86.93 | 1.5 | 94.13 | | 5 | 需解锁 | 2344583.69 | 5.95 | 85.79 | 5 | 96.74 | | 6 | 南通艳阳园林工程有限公司 | 2421744.00 | 5.69 | 85.92 | 3 | 94.61 | | 7 | 南通金顺园艺工程有限公司 | 2204976.37 | 5.37 | 82.28 | 3 | 90.65 | | 8 | 南通长实园林工程有限公司 | 2139728.69 | 5.82 | 80.65 | 4 | 90.47 | | 9 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 2578531.35 | 5.37 | 80.03 | 1.5 | 86.90 | | 10 | 山东阳光园林建设有限公司 | 2563552.72 | 5.66 | 80.58 | 4.5 | 90.74 | | 11 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 2146848.26 | 5.43 | 80.83 | 6 | 92.26 | | 12 | 需解锁 | 2432920.05 | 5.65 | 85.5 | 5.5 | 96.65 | | 13 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 2566654.88 | 5.5 | 80.47 | 3.5 | 89.47 | | 14 | 星景科技有限公司 | 2610737.69 | 5.36 | 78.81 | 6 | 90.17 | | 15 | 江苏万木源生态环境集团有限公司 | 2166767.16 | 5.37 | 81.32 | 4 | 90.69 | | 16 | 江苏亚星园林工程有限公司 | 2318544.70 | 5.85 | 85.13 | 5.5 | 96.48 | | 17 | 需解锁 | 2347057.10 | 5.66 | 85.85 | 6 | 97.51 | | 18 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 2077854.73 | 5.76 | 79.1 | 3 | 87.86 | | 19 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 2325053.48 | 5.6 | 85.3 | 5 | 95.90 | | 20 | 江苏星美环境建设有限公司 | 2346651.10 | 4.94 | 85.84 | 4 | 94.78 | | 21 | 江苏景致环境建设有限公司 | 2160592.04 | 5.78 | 81.17 | 6 | 92.95 | | 22 | 江苏海跃建设集团有限公司 | 2420212.53 | 5.56 | 85.97 | 5 | 96.53 | | 23 | 海光建设集团有限公司 | 2501866.17 | 5.86 | 82.91 | 5 | 93.77 | | 24 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 2285672.50 | 5.71 | 84.31 | 6 | 96.02 | | 25 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 2260636.00 | 5.68 | 83.68 | 4.5 | 93.86 | | 26 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 2260894.20 | 5.34 | 83.69 | 1 | 90.03 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-05-08 起,至 2023-05-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:如东县住房和城乡建设局 |
| 日期:2023-05-08 |