宝兴县公安局业务技术用房、交警大队业务技术用房改建项目及灵关二级消防站改建项目宝兴县公安局业务技术用房、交警大队业务技术用房改建项目及灵关二级消防站改建项目施工评标结果公示
四川
-雅安市
宝兴县公安局业务技术用房、交警大队业务技术用房改建项目及灵关二级消防站改建项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宝兴县公安局业务技术用房、交警大队业务技术用房改建项目及灵关二级消防站改建项目宝兴县公安局业务技术用房、交警大队业务技术用房改建项目及灵关二级消防站改建项目施工 | ||
| 项目业主 | 宝兴县公安局 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 宝兴县公安局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2023-5-17 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-05-19至2023-05-25 | 投标最高限价(元) | 4084814.53 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川谋建建设工程有限公司 | 3865051.5 | 3262504.6 | 84.13 |
| 第二名 | 四川省宏美建筑装饰工程有限公司 | 3858978.77 | 3256431.87 | 82.92 |
| 第三名 | 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | 3833041.3 | 3230494.4 | 82.52 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李娜 | 建造师证 | 川2512011201249448 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 朱新华 | 职称证 | 雅中20001310 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨雪 | 二级建造师注册证书; 安全生产考核合格证(B证);高级工程师证书 | 川2512011201247148;川建安B(2009)0090516;20190065837 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 张伟 | 工程师证书 | 20190197734 | 工民建 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 任若成 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁28111 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 谢小军 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202107262 | 建筑施工 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雅安市名山区百丈镇人民政府 | 雅安市名山区百丈镇干部周转房建设项目配套设施建设工程 | 20210628 | 20211231 | 项目本期用地面积:265.05平方米,包含总建筑面积997.60平方米干部周转房及附属配套设施等() | 3208000.00 | 詹洪学 |
| 眉山市雅博环保材料有限公司 | 眉山市雅博环保材料有限公司新建厂房及办公业务用房项目 | 20210722 | 20220122 | 本项目新建钢结构厂房3336m2,办公业务用房996m2 | 7684200.00 | 李娜 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 眉山市雅博环保材料有限公司 | 眉山市雅博环保材料有限公司新建厂房及办公业务用房项目 | 20210722 | 20220122 | 本项目新建钢结构厂房3336m2,办公业务用房996m2 | 7684200.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川省公安干警接待站 | 锦著康庭酒店装饰改造工程 | 20200817 | 20210117 | 7575平方米 | 21352076.89 | 赵显桂 |
| 成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 新津职高办学质量达标改造项目施工标段 | 20210901 | 20211014 | 32000平方米 | 22638311.07 | 赵显桂 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 枫国宏利信息科技服务(成都)有限公司 | 宏利成都办公室装修工程 | 20200603 | 20200826 | 2859.73平方米 | 7080300.54 | 陈强 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 国家税务总局雅安市雨城区税务局 | 国家税务总局雅安市雨城区税务局综合业务办公用房维修改造项目 | 20191009 | 20200923 | 建筑面积 5010.93 ㎡(含食堂、车库) | 6131432.00 | 廖云 |
| 航天科工微电子系统研究院有限公司 | 航天科工微电子系统研究院有限公司基于高功率GaN的毫米波微系统研制及小批量生产保障条件建设项目 | 20200916 | 20201218 | 改造建筑面积3577.31㎡,其中:B3厂房的第三层(全部)3391.78㎡ | 9816000.00 | 任若成 |
| 四川省公安厅 | 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 | 20210318 | 20210611 | 总建筑面积约 3248㎡ | 12371049.00 | 任若成 |
| 宜宾市第二中医医院 | 宜宾市第二中医医院提升中医药服务能力项目制剂楼扩建及扩建技能培训中心示教室扩建工程 | 20220610 | 20230306 | 制剂楼改扩建面积为 1011㎡,装修面积 1588 ㎡(含二次装修);扩建临床技能培训中心和示教室 1327㎡,装修面积 1327 ㎡ | 7313994.38 | 任若成 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 航天科工微电子系统研究院有限公司 | 航天科工微电子系统研究院有限公司基于高功率GaN的毫米波微系统研制及小批量生产保障条件建设项目 | 20200916 | 20201218 | 改造建筑面积3577.31㎡,其中:B3厂房的第三层(全部)3391.78㎡ | 9816000.00 | 赵玲 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 480278:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。未在规定时间内回复,否决其投标。/投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。未在规定时间内回复,否决其投标。 189747:双低且放弃澄清,否决其投标。/双低且放弃澄清,否决其投标。 626026:双低且未在规定时间内回复,视为放弃澄清,作否决其投标处理/双低且未在规定时间内回复,视为放弃澄清,作否决其投标处理 149452:放弃澄清,否决其投标/放弃澄清,否决其投标 7311:低于成本,放弃澄清,否决投标/低于成本,放弃澄清,否决投标 954668:未在规定时间内回复,视为放弃澄清。/未在规定时间内回复,视为放弃澄清。 501124:双低且未在规定时间内回复,作废标处理。/双低且未在规定时间内回复,作废标处理。 | 480278:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。未在规定时间内回复,否决其投标。/投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。未在规定时间内回复,否决其投标。 189747:双低且放弃澄清,否决其投标。/双低且放弃澄清,否决其投标。 626026:双低且未在规定时间内回复,视为放弃澄清,作否决其投标处理/双低且未在规定时间内回复,视为放弃澄清,作否决其投标处理 149452:放弃澄清,否决其投标/放弃澄清,否决其投标 7311:低于成本,放弃澄清,否决投标/低于成本,放弃澄清,否决投标 954668:未在规定时间内回复,视为放弃澄清。/未在规定时间内回复,视为放弃澄清。 501124:双低且未在规定时间内回复,作废标处理。/双低且未在规定时间内回复,作废标处理。 | 22.85 |
| 需解锁 | 480278:项目经理类似业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条和投标文件格式要求“(二)主要人员简历表”中注第(3)条的规定。 189747:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 626026:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 149452:项目经理提供的类似业绩不满足招标文件要求。 7311:业绩不符合招标文件要求 954668:类似业绩不符合招标文件要求。 501124:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 | 480278:项目经理类似业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条和投标文件格式要求“(二)主要人员简历表”中注第(3)条的规定。 189747:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 626026:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 149452:项目经理提供的类似业绩不满足招标文件要求。 7311:业绩不符合招标文件要求 954668:类似业绩不符合招标文件要求。 501124:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 | 0 |
| 需解锁 | 480278:项目经理类似业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条和投标文件格式要求“(二)主要人员简历表”中注第(3)条的规定。 189747:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 626026:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 149452:项目经理提供的类似业绩不满足招标文件要求。 7311:业绩不符合招标文件要求 954668:类似业绩不符合招标文件要求。 501124:类似业绩不符合招标文件要求。 | 480278:项目经理类似业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条和投标文件格式要求“(二)主要人员简历表”中注第(3)条的规定。 189747:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 626026:项目经理类似业绩不符合招标文件要求。 149452:项目经理提供的类似业绩不满足招标文件要求。 7311:业绩不符合招标文件要求 954668:类似业绩不符合招标文件要求。 501124:类似业绩不符合招标文件要求。 | 0 |
| 四川中荣建工集团有限责任公司 | 480278:项目经理类提供的一级建造师电子证书,无手签,不符合一级建造师电子证书相关规定。 189747:项目经理一级建造师电子证书无双签。 626026:提供的项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 149452:项目经理一级建造师电子证书未双签。 7311:一级建造师电子证书未双签 954668:提供的项目经理一级建造师电子证书无双签。 501124:项目经理提供的一级建造师电子证书无双签。 | 480278:项目经理类提供的一级建造师电子证书,无手签,不符合一级建造师电子证书相关规定。 189747:项目经理一级建造师电子证书无双签。 626026:提供的项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 149452:项目经理一级建造师电子证书未双签。 7311:一级建造师电子证书未双签 954668:提供的项目经理一级建造师电子证书无双签。 501124:项目经理提供的一级建造师电子证书无双签。 | 0 |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | 480278:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。放弃澄清,否决其投标。/标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。放弃澄清,否决其投标。 189747:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 626026:双低且放弃澄清,作否决其投标处理/双低且放弃澄清,作否决其投标处理。 149452:放弃澄清,否决其投标/放弃澄清,否决其投标 7311:低于成本,放弃澄清,否决投标/低于成本,放弃澄清,否决投标 954668:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 501124:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 | 480278:投标人投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。放弃澄清,否决其投标。/标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值得95%。放弃澄清,否决其投标。 189747:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 626026:双低且放弃澄清,作否决其投标处理/双低且放弃澄清,作否决其投标处理。 149452:放弃澄清,否决其投标/放弃澄清,否决其投标 7311:低于成本,放弃澄清,否决投标/低于成本,放弃澄清,否决投标 954668:双低且放弃澄清。/双低且放弃澄清。 501124:双低且放弃澄清/双低且放弃澄清 | 22.87 |
| 福建联谊建筑工程有限公司 | 3854984.87 | 3252437.97 | 82.43 |
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | 3913252.32 | 3310705.42 | 79.78 |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | 4079996.29 | 3477449.39 | 74.53 |
| 雅安市筑城建筑工程有限责任公司 | 3812765.88 | 3210218.98 | 79.22 |
| 四川欣欣建筑工程有限公司 | 4079554.15 | 3477007.25 | 71.03 |
| 四川弈晨凯瑞建设工程有限公司 | 4042073.21 | 3439526.31 | 74.41 |
| 华鸿建设集团有限公司 | 3778722.71 | 3176175.81 | 81.12 |
| 四川沂阳建筑工程有限公司 | 3758125.09 | 3155578.19 | 81.23 |
| 四川翔耀建设工程有限公司 | 4079111.46 | 3476564.56 | 72.28 |
| 广安兴华建筑有限责任公司 | 4079504.27 | 3476957.37 | 72.98 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宝兴县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:宝兴县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。