昆明市2023年城市防洪排涝治理工程勘察设计
云南
-昆明市
业主单位
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市2023年城市防洪排涝治理工程勘察设计 | ||||
| 标段编号: | GC530100202300361001001 | 标段名称: | 昆明市2023年城市防洪排涝治理工程勘察设计 | ||
| 招标人: | 昆明市水务局 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区行政中心1号楼5楼 | ||
| 招标联系人: | 杨老师 | 联系电话: | 需解锁 | ||
| 招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼 | ||
| 招标代理联系人: | 张工 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||
| 行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 其他 | ||
| 合同估算价(万元): | 520 | 开标时间: | 2023-04-26 09:30 | ||
| 拦标价(费率或单价等): | (1)勘察部分单价最高限价为:200元/进尺米;(2)地下管线排查及探测部分最高限价为:5000元/公里;(3)设计部分报价最高限价为:下浮比例不得少于 20 %。 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(需解锁) | ||
| 公示开始时间: | 2023-04-28 17:00 | 公示结束时间: | 2023-05-04 17:00 | ||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||
| 拟中标人情况说明: | |||||
| 评标情况: | 被否决投标单位名称及原因:中咨青楚工程技术(云南)有限公司//淮安市水利勘测设计研究院有限公司,递交的投标文件(电子版)中未按招标文件要求提供“测绘(工程测量专业)乙级及以上资质证明文件”。 | ||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话:需解锁;对质疑答复不满的可投诉至昆明市政务服务管理局:需解锁。 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||
| 第一中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁60067J | ||||
| 联合体投标单位: | 云南省设计院集团勘察院有限公司 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 9需解锁205914 | ||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||
| 评标排名: | 1 | ||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||
| 报价: | 1、地下管线排查及探测部分报价 :4300 元/公里; 2、勘察部分报价: 195 元/进尺米; 3、设计部分报价:下浮 35 %。 | ||||
| 得分: | 86.1 | ||||
| 项目负责人: | 郭涛 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 1.注册公用设备(给水排水)工程师执业资格证书,编号:CS135300112; 2.高级工程师职称,证书编号:171034348。 | ||||
| 项目负责人业绩: | 未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 45日历天(其中包含:勘察、地下管线排查及探测、初步设计及概算编制)。 | ||||
| 质量: | (1)勘察部分:符合《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《市政工程勘察规范》(CJJ 56-2012)、《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009年版)、《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2003)等国家、地方相关规范、标准,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计要求,并通过相关管理机构的评审、备案,对提供的勘察成果负终身质量责任;(2)设计部分:设计成果符合国家、地方现行的法律法规、相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,取得初步设计批复。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 同时具备以下资质:①勘察资质:工程勘察综合资质甲级资质;②设计资质:市政行业(排水工程)乙级资质。③测绘(工程测量专业)乙级资质。 | ||||
| 信誉要求: | 联合体各方①当前没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③2020年至今,没有骗取中标和严重违约的情形。 | ||||
| 企业类似业绩: | 勘察:1.昆明市西山区二环内排水系统提升完善项目勘察、设计及地下管线探测工程;2.宜良县南羊片区供水一体 化项 目(EPC)工程;3.滇池流域瑶冲河水环境综合治理工程--七甸工业园区污水管网修缮及瑶冲河沿线 14个村庄污水收集项目;4.昆明梁王山农业产业园区项目马郎一脚步哨片区路网工程勘察设计施工总承包(EPC); 设计:1.盘龙区北辰箱涵汇水区域污水管网提能增效和网格化清水入滇微改造工程可研、设计;2.昆明市五华区住房和城乡建设局采购五华区地下排水管网普查、排查服务;3.晋宁区雨污分流、溢流污染防控工程设计服务;4.中国(云南)自贸区昆明片区洛羊街道片区(碓臼村)水环境综合治理工程设计施工总承包;5.度假区湿地引水、布水系统优化提升改造工程;6.昆明滇池国家旅游度假区海埂片区市政排水管网完善工程勘察、设计项目。 | ||||
| 安全生产许可证: | 无 | ||||
| 第二中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁64962W | ||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||
| 评标排名: | 2 | ||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||
| 报价: | 1、地下管线排查及探测部分报价 : 4800 元/公里; 2、勘察部分报价: 198 元/进尺米; 3、设计部分报价:下浮 30 % | ||||
| 得分: | 56.87 | ||||
| 项目负责人: | 万羽 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 1.注册公用设备(给水排水)工程师执业资格证书,编号:CS115300076; 2.高级工程师职称,证书编号:171018079。 | ||||
| 项目负责人业绩: | 未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 45日历天(其中包含:勘察、地下管线排查及探测、初步设计及概算编制)。 | ||||
| 质量: | (1)勘察部分:符合《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《市政工程勘察规范》(CJJ 56-2012)、《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009年版)、《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2003)等国家、地方相关规范、标准,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计要求,并通过相关管理机构的评审、备案,对提供的勘察成果负终身质量责任;(2)设计部分:设计成果符合国家、地方现行的法律法规、相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,取得初步设计批复。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 同时具备以下资质:①勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质;②设计资质:市政行业(排水工程)乙级资质。③测绘(工程测量专业)乙级资质。 | ||||
| 信誉要求: | 联合体各方①当前没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③2020年至今,没有骗取中标和严重违约的情形。 | ||||
| 企业类似业绩: | 勘察:1.习水县二郎镇、二里镇、桃林镇、永安镇、隆兴镇、民化镇、桑木镇、温水镇、仙源镇、双龙乡污水处理厂水质提升标改造工程勘察设计施工总承包;2.金方街道陆港、圆山片区供水、供电管道新建工程可研、勘察、设计; 设计:1.峨山县建城区供水基础设施建设及提标改造项目(一期)设计施工总承包(EPO)招标;2.丘北普者黑风景名胜区猫猫冲生态湿地旅游项目(EPC)。 | ||||
| 安全生产许可证: | 无 | ||||
| 第三中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁941796 | ||||
| 联合体投标单位: | 昆明遐风岩土工程有限公司 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 91530111MA6KHWXA8K | ||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||
| 评标排名: | 3 | ||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||
| 报价: | 1、地下管线排查及探测部分报价 :4600.00 元/公里; 2、勘察部分报价:193元/进尺米; 3、设计部分报价:下浮 32 % | ||||
| 得分: | 49.9 | ||||
| 项目负责人: | 李朝猛 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 1.注册公用设备(给水排水)工程师执业资格证书,编号:CS135300116; 2.高级工程师职称,证书编号:0810069980。 | ||||
| 项目负责人业绩: | 未对项目负责人业绩作资格要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 45日历天。 | ||||
| 质量: | (1)勘察部分:符合《工程勘察通用规范》(GB55017-2021)、《市政工程勘察规范》(CJJ 56-2012)、《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009年版)、《城市地下管线探测技术规程》(CJJ61-2003)等国家、地方相关规范、标准,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计要求,并通过相关管理机构的评审、备案,对提供的勘察成果负终身质量责任;(2)设计部分:设计成果符合国家、地方现行的法律法规、相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,取得初步设计批复。 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 同时具备以下资质:①勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质;②设计资质:市政行业乙级资质。③测绘(工程测量专业)乙级资质。 | ||||
| 信誉要求: | 联合体各方①当前没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;②当前未被建设行政主管部门取消投标资格;③2020年至今,没有骗取中标和严重违约的情形。 | ||||
| 企业类似业绩: | 勘察:通海县纳古镇雨污分流及供水管网工程(一期); 设计:1.临沧市临翔区博尚曼莱湖截污管网及步道景观工程建设项目设计施工总承包(EPC);2.通海县纳古镇雨污分流及供水管网工程(一期) 。 | ||||
| 安全生产许可证: | 无 | ||||
| |||||
| 详细评分表: |
| ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容