鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇供水保障工程施工施工标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
Report
鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇供水保障工程施工施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 乌审旗人畜饮水及抗旱水源工程办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市乌审旗乌兰陶勒盖镇供水保障工程施工 | ||||
招标项目编号 | N需解锁04341001 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | N需解锁04341001001 | ||||
开标时间 | 2023年05月15日 09时30分 | ||||
开标地点 | 乌审旗开标室1 | ||||
公示期 | 2023年05月17日 至 2023年05月22日 | ||||
发布媒介 | 《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投 标网) 》、《中国》、《全国平台》、《内蒙古自治区公 共资源交易网》、《鄂尔多斯市中心网》《鄂尔多斯市中心乌审旗分中心网》发布。 | ||||
最高限价 | 6068429.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5797769.0000元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | [水利水电工程施工总承包叁级]资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 田晓芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册编号:蒙2需解锁)、安考证(编号:蒙水安B202100046);水利水电工程二级建造师执业资格证(编号:NMG0051944) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张勇斌 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:20213012616) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:达拉特旗中和西镇沿河供水保障工程 发包人名称:达拉特旗农牧水利工程建设管理办公室 合同价格:7964418.08 元 合同签订时间:2022 年 10 月 21 日 业绩2: 项目名称:凉城县 2021 年农村饮水安全工程 发包人名称:凉城县农村饮水安全工程建设管理处 合同价格:7150979 元 合同签订时间:2022 年 01 月 09 日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2020年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; | ||||
(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站或在“中国 执行信息公开网”网站 中未被列入失 信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:靳世平;资格或职称:施工员(蒙SL-20220328);专业:水利水电; (2)质检员:陈鹏宇;资格或职称:质检员(蒙SL-20220335);专业:水利水电; (3)资料员:李利娟;资格或职称:资料员(蒙SL-20220344);专业://; (4)材料员:石丽娜;资格或职称:材料员(蒙SL-20220398);专业://; (5)预算员:张润;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]需解锁438);专业:水利工程; (6)劳资专员:张靖;资格或职称:中级经济师(证书编号:201507033);专业:经济; (7)安全员:师文强;资格或职称:安全员(蒙SL-20220290、蒙水安C202200053);专业:水利水电; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5794135.0000元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | [水利水电工程施工总承包叁级]资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贺彩红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造工程师(证书编号:蒙2需解锁);水利水电二建建造师执业资格证(编号:NMG1800393);安考证:(编号:蒙水安202200368) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 贾雪松 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(证书编号:20223017895) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:克什克腾旗同兴镇饮水安全工程施工标段 发包人名称:克什克腾旗水利局 合同价格:4505254.00元 合同签订时间:2020年8月27日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2020年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; | ||||
(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站或在“中国 执行信息公开网”网站 中未被列入失 信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:陈利;资格或职称:安全员(证书编号:蒙SL-20181508、蒙水安C20180028);专业://; (2)施工员:姚素娟;资格或职称:施工员(证书编号:蒙SL-20210368);专业://; (3)质检员:王忠海;资格或职称:质检员(证书编号:蒙SL-20210482);专业://; (4)劳务员:国海川;资格或职称:职业培训合格证书(0需解锁5000215);专业://; (5)造价员:李超;资格或职称:一级造价工程师(注册证:建[造]需解锁987);专业:水利工程; (6)安全员:王艳萍;资格或职称:安全员(证书编号:蒙SL-20181508、蒙水安C20180028);专业://; (7)材料员:王新美;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-20210900);专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5788083.0000元 | ||||
工期(交货期) | 220日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | [水利水电工程施工总承包二级]资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李跃 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师注册证(注册编号:蒙1需解锁0036);安考证(编号:蒙水安:B20210000305);水利水电一级建造师执业资格证(编号:20需解锁01713) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 霍锁连 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程副高级工程师(证书编号:050121322) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩: 项目名称:清水河县喇嘛湾农村饮水安全巩固提升工程 发包人:清水河县农村饮水工程建设管理处 投资额:6129740元 合同签订日期:2021.2.26 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(2020年至今) 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 | ||||
注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2020年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标;(提供相关承诺书并加盖公章,,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站或在“中国 执行信息公开网”网站 中未被列入失 信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:马亭;资格或职称:施工员(蒙SL-20210432);专业://; (2)安全员:张会全;资格或职称:安全员(蒙SL-20201644、蒙水安C20210000170);专业://; (3)质检员:安占军;资格或职称:质检员(蒙SL-20210757);专业://; (4)材料员:吴平;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-20201641);专业://; (5)资料员:王琴;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-20210452);专业://; (6)预算员:马有良;资格或职称:造价师(建[造]11081500000569);专业:土木建筑; (7)劳资员:安建平;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 投标文件中项目管理机构未提供施工员证明。 | 详见招标文件第三章评标办法2.1.2项目 管理机构其他人员要求。 | ||
2 | 内蒙古合丰建设有限公司 | 投标文件中项目管理机构未提供造价员 (预算员)岗位或资格证明。 | 详见招标文件第三章评标办法2.1.2项目 管理机构其他人员要求。 | ||
3 | 内蒙古绍洋水利工程有限公司 | 投标文件中项目管理机构未提供劳资员证明。 | 详见招标文件第三章评标办法2.1.2项目管理机构其他人员要求。 | ||
开标记录表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王虎,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘利利,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容