民警食堂物资采购结果公告
福建
-三明市
一、项目编号:[350401]YCXM[GK]2023001
二、项目名称:民警食堂物资采购
三、采购结果
合同包1(食堂食材):
废标理由: 有效投标人不足三家
四、主要标的信息
合同包1(食堂食材):
主要标的信息: 无(废标) 。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 聂长盛 |
| 评审专家: | 邱菊香 、 涂进营 、 肖起通 、 张逸 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1食堂食材:{{未填写}}元
收取对象:{{未填写}}
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
8.1资格性和符合性审查情况:各投标人的资格性和符合性审查均通过。
8.2福建省立昇供应链服务有限公司、厦门普广释然农业科技有限公司未按招标文件 “第五章 《招标内容及要求》二、技术和服务要求 民警食堂物资采购货物清单 备注:合同包一须按以上品目号进行分项报价,投标单价、总价超过控制单价的投标视为无效报价,分项报价表须体现在投标文件中。”的规定,提供分项报价表。经评标委员会评议:福建省立昇供应链服务有限公司、厦门普广释然农业科技有限公司按无效投标处理。
8.3福建好多多商贸集团有限公司、三明市群乐超市有限公司未按招标文件“第五章 《招标内容及要求》二、技术和服务要求 (序号 19)供货要求(二): 2、招标内容中有备注需提供品牌的,投标方应在标书中注明所提供货物品牌、并承诺物资供应率达95%以上,未提供的视为无效报价。 ”的规定,提供核心产品的品牌。经评标委员会评议:福建好多多商贸集团有限公司、三明市群乐超市有限公司按无效投标处理。
8.4三明市好再来商贸有限公司所递交的电子投标文件中分项报价表中“第29 冻鸭腿” 超过招标控制单价,根据“第五章 《招标内容及要求》二、技术和服务要求 民警食堂物资采购货物清单 备注:合同包一须按以上品目号进行分项报价,投标单价、总价超过控制单价的投标视为无效报价,分项报价表须体现在投标文件中”,经评标委员会评议:三明市好再来商贸有限公司按无效投标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 福建省三明司法强制隔离戒毒所
地址: 福建省三明市三元区双拥路1号
联系方式:
2.采购代理机构信息
名称:
地址: 福建省福州市仓山区金山街道浦上大道216号福州仓山万达广场C区C3#楼26层
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人: 张辉
电话:
2023年05月16日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导