福建经发-公开招标--2023年度一线工人服装招标中标候选人公示
福建
-厦门市
一、项目编号:2023-JF064 (招标文件编号:2023-JF064)
二、项目名称:2023年度一线工人服装招标
三、中标(成交)信息
供应商名称:/
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目编号为 2023-JF064 的 2023年度一线工人服装招标 项目,该 2023年度一线工人服装招标 项目于 202 3 年 0 5 月 12 日依法公开招标后,评标委员会按照招标文件规定的评审标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标的书面评审报告,现将中标候选人及评审结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段(包)[001]2023年度一线工人服装招标
第一中标候选人:厦门市歌瑞丝绮服饰有限公司 不含税中标价:¥1,986,512.00 元。
第二中标候选人:湖南鹭亿达服饰有限公司 不含税中标价:¥1,783,298.00 元。
第三中标候选人:厦门优思璐服饰有限公司 不含税中标价:¥1,821,858.00 元。
二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:2023年度一线工人服装招标
投标人 | 原因 |
福建创世华派服装有限公司 | 提供的环卫保洁制服(夏装)(上衣)面料的检测报告中未体现“纱支”的检测结果,不满足招标文件的要求。 |
厦门兴中亿工贸有限公司 | 提供的环卫保洁制服(夏装)(上衣)面料的检测报告的检测结果不满足招标文件件的要求。 |
福建歌孚服饰有限公司 | 提供的保安维序员短袖套装(夏装)(裤子)、保安维序员秋执勤服套装面料的检测报告的检测结果不满足招标文件的要求。 |
重庆市富利隆纺织品有限公司 | 提供的环卫保洁制服(夏装)(裤子)、环卫保洁制服(冬装)、保安维序员短袖套装(夏装)(上衣)、保安维序员秋执勤服套装、面料的检测报告的检测结果不满足招标文件的要求。 |
厦门市海峡制衣有限公司 | 提供的环卫保洁制服(夏装)、环卫驾驶员制服(夏装)面料的检测报告未体现“纱支、织物密度”的检测结果;环卫保洁制服(冬装)的检测报告未体现“织物密度”的检测结果,不满足招标文件的要求。 |
三、公示时间: 202 3 年 0 5 月 15 日至 202 3 年 0 5 月 18 日。投标人或其他利害关系人对中标结果有异议的,应在公示期间向采购代理机构提出。具体公告信息详见中国。
四、异议的渠道和方式:
采购代理机构:需解锁
联系地址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401
联系方式: 需解锁 需解锁
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市翔安市政集团有限公司
地址:厦门市翔安区马巷镇莲亭路845号
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:厦门市思明区湖滨南路359号海晟国际大厦24层2401
联系方式:需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁