电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

冠县桑阿镇中学餐厅项目中标候选人公示

山东

-

聊城市

发布时间:2023-05-09中标公告
业主单位
冠县桑阿镇中学

冠县桑阿镇中学餐厅项目 标段一 中标候选人公示

项目名称

冠县桑阿镇中学餐厅项目

项目编号

GXJSGC-2023-008

招标方式

公开招标

建设规模

项目位于冠县桑阿镇中学院内。主要建设一栋地上二层钢框架结构餐厅和一间混凝土框架结构门卫室,总建筑面积3085.49平方米,具体内容详见图纸及工程量清单

工程地址

冠县桑阿镇中学院内

招标人

名称

冠县桑阿镇中学

地址

山东省聊城市冠县桑阿镇

联系人

李主任

联系电话

19963829193

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

山东省聊城市开发区东昌路159号

联系人

赵娜

联系电话

16606356383

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

三优建设有限公司

86.31

20.52

0.00

65.79

20.6

21

20

20.23

20.75

河南基安建设集团有 限公司

86.31

20.42

0.00

65.89

20.2

20.9

20

20.46

20.6

山东冠建建筑工程有 限公司

90.18

20.58

0.00

69.60

20.6

21.2

20.3

20.59

20.55

四川绵耀建筑工程有 限公司

85.38

19.44

0.00

65.94

19.5

20

18.8

19.82

19

山东盈捷建设工程有 限公司

87.50

21.68

0.00

65.82

22

22.1

21.3

20.95

21.75

山东众辉机电安装工 程有限公司

84.97

19.12

0.00

65.85

19.2

19.8

18.4

19.58

18.6

山东中舒建筑工程有 限公司

86.05

20.18

0.00

65.87

19.9

20.5

19.8

20.25

20.4

中建新合建设(山东 )有限公司

86.69

20.87

0.00

65.82

21.7

21.4

20.3

20.57

20.65

四川锦晟源鸿建筑工 程有限公司

85.45

19.56

0.00

65.89

19.6

20.1

19

20.27

18.9

河南港津建筑工程有 限公司

86.06

19.29

0.00

66.77

19.3

19.8

18.8

19.77

18.5

东阿县中基建筑工程有限公司

85.57

19.64

0.00

65.93

19.7

20.5

19.6

19.62

19.45

聊城吉月建筑工程有 限公司

85.29

19.38

0.00

65.91

19.2

19.9

18.7

19.75

19.2

山东名伦建筑工程有 限公司

92.38

22.38

0.00

70

22.8

22.6

22.1

21.07

22.45

浩润建设工程有限公

87.23

21.29

0.00

65.94

21.2

21.7

20.6

20.97

21.85

中颁建设工程有限公

90.09

22.56

0.00

67.53

23

22.7

22

21.44

23.05

河北晨然市政工程有 限公司

89.51

21.83

0.00

67.68

21.9

22.2

21.4

20.98

22.55

山东铭大建设工程有 限公司

84.88

19.10

0.00

65.78

19.3

19.9

18.6

19.4

18.55

山东哲辰建工集团有 限公司

87.62

21.68

0.00

65.94

22.3

21.8

21.2

20.97

22.05

山东公佳建筑工程有 限公司

93.3

24.56

0.00

68.74

24.9

24

24.8

22.71

26.6

河南鑫城建设工程有 限公司

85.74

19.84

0.00

65.9

19.6

20.3

19.1

19.89

20.05

义峰建设投资集团有 限公司

85.57

19.76

0.00

65.81

19.7

20.5

19.3

19.74

19.85

山东正润建工有限公

87.49

21.70

0.00

65.79

21.9

21.9

21.3

20.75

22.35

河南水建建筑工程有 限公司

87

21.08

0.00

65.92

21.2

21.7

20.6

20.61

21.45

聊城市同人建设工程 有限公司

88.35

20.22

0.00

68.13

20

20.8

19.6

20.13

20.55

中岳宸宇(陕西)建 筑工程有限公司

68.95

18.95

0.00

50

19.2

19.8

18.4

19.25

18.4

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东立方建设有限公司

承诺函为签章,不是签字

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

2

山东鑫润机电安装工程有限公司

信用记录承诺为签章,不是签字

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。

3

山东辉达电力有限公司

项目经理无在建《投标承诺书》授权代表未签字

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

4

妤歆建安(陕西)建设工程有限公司

基本存款账户信息无开户行印章;承诺函为签章,不是签字。

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

5

青叶建设集团有限公司

逾期违约金不符合招标文件要求

B1.无效标条件B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

6

中嵛甲德建设有限公司

承诺函为签章,不是签字;信用截图日期超期

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

7

聊城恒通建筑安装有限公司

无重大违法记录声明未注明3年内

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。

8

河南一木建筑工程有限公司

招标文件中承诺书、授权委托书要求签字处不符合招标文件要求

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。

9

山东信铭建设有限公司

项目经理无在建《投标承诺书》授权代表未签字

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

10

聊城荣胜建筑安装工程有限公司

未提供履行合同的设备技术能力证明表

B1.无效标条件B1.无效标条件 B1.1 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

11

河南省锦熙建筑工程有限公司

重大违法记录的书面声明未体现时间不合格、未提供中小微声明函

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。

12

盛鸿建设发展有限公司

清标时清单不通过

B1.无效标条件B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

13

山东永创机电设备安装有限公司

材料暂估价写成专业工程了

B1.无效标条件B1.33不符合招标文件规定的其他实质性内容的。

14

冠县宏建建安有限公司

授权代表与报名时联系人不一致;财务状况报告不合格

B1.无效标条件 B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的。 B1.25开标后投标文件中的授权代表和报名时联系人不一致的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量要求

工期(日历天)

预中标价(元)

1

山东公佳建筑工程有限公司

朱书君

二级建造师注册证

鲁2372021202102070

国家验收合格标准

150

6383770.78

2

山东名伦建筑工程有限公司

庞文恩

二级建造师注册证

鲁2372019202271529

达到国家验收合格标准

150

6304198.76

3

山东冠建建筑工程有限公司

王书维

二级建造师注册证

鲁215101102559

达到国家验收合格标准

150

6329225.52

招标文件领取时间

2023 4 11 日至 2023 4 17 日23 59

开标时间

2023年5月5日9时30分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东公佳建筑工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包叁级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东名伦建筑工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包叁级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

山东冠建建筑工程有限公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

202 3 5 11 日—202 3 5 15

投诉受理单位

冠县住房和城乡建设局

地址

冠县冠宜春路130号

投诉电话

0635-5788232

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

202 3 5 10

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号