镜湖区县乡道升级改造项目
安徽
-芜湖市
项目名称
镜湖区县乡道升级改造项目
项目编号
WH13GC2023JT9625 (政府采购任务书编号: FS34020220230273号)
标段名称
镜湖区县乡道升级改造项目
标段编号
WH13GC2023JT962501
招标人
名称
芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局
地址
芜湖市镜湖区长江中路 51号
联系人及电话
张 工 需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
芜湖市湾?b区世茂大厦南楼三楼
联系人及电话
需解锁 需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年05月 10 日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
公路工程施工总承包三级
投标报价 (元)/费率(%)
3915129.29 元
项目负责人 /项目总监
王 冬云
证书编号: 皖 234131566072
证书名称:公路工程二级建造师
工期(天)
60
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
公路工程施工总承包叁级
投标报价 (元)/费率(%)
3915162.59 元
项目负责人 /项目总监
胡皖
证书编号:皖 23416215892 8
证书名称:公路工程施工总承包叁级
工期(天)
60
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
公路工程施工总承包叁级
投标报价 (元)/费率(%)
3920956.85 元
项目负责人 /项目总监
汪双月
证书编号:皖 234181891932
证书名称:公路工程二级注册建造师
工期(天)
60
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
1 、 安徽明灿建设发展有限公司 :项目负责人资质不满足招标文件要求(无交通运输主管部门核发的安全生产 B 类证书);
2、 安徽岳投建设有限公司:投标报价低于招标控制价 76%并且低于X值95%;
3、 安徽天江建设有限公司:投标报价低于招标控制价 76%并且低于X值95%;
4、 安徽品石建设工程有限公司:投标报价低于招标控制价 76%并且低于X值95%;
5、安徽万华水利工程有限公司:投标文件未见施工资质证书扫描件。
6、芜湖久一公路工程有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95%;
7、安徽广洁市政工程有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95%;
8、安徽典圣建筑有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95%;
9、芜湖市从众建设有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95%;
10、安徽芜帆建设有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95% ;
11、安徽康新建设工程有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95% ;
12、安徽晟江建筑工程有限公司:投标报价低于招标控制价76%并且低于X值95%;
13、安徽省燕云建设工程有限公司:投标文件中工程变更管理政策承诺书与招标文件格式不一致;
14、安徽州来建筑工程有限公司:投标文件中“中小企业声明函”未明确中、小、微企业类型。
公示时间
公示发布次日起 3日
其他招标文件规定的公示项
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。