扬州市江都人民医院异地新建一期工程食堂及美食广场装饰工程评标结果公示
江苏
-扬州市
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:JDFFJSZ2021090006005根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市龙川医疗投资管理有限公司 的 扬州市江都人民医院异地新建一期工程食堂及美食广场装饰工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 江苏协和装饰工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 11251152.52 | 11174500.00 | 11344282.68 | |
| 项目负责人 | 车澄 | 王瑞霞 | 刘湛 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 扬州天艺装饰配套工程有限公司 | 1.事实:诚信库建造师过期 2.依据:招标文件第二章3.1.1、1.4.1须从诚信库中获取的材料及投标人资格要求 3.决定:废标 |
| 2 | 扬州皓宇建设工程有限公司 | 1.事实:011304002058、011304002060、011304002064项目特征与招标文件工程量清单不符 2.依据:不符合第二章投标人须知3.2.2项规定:2、不符合”未改变招标工程量清单给出的项目编码、项目名称、项目牲征、计量单位和工程量的....要求“ 3.决定:废标 |
| 3 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 1.事实:诚信库项目经理安全B证过期 2.依据:招标文件第二章3.1.1、1.4.1须从诚信库中获取的材料及投标人资格要求 3.决定:废标 |
| 4 | 江苏圆点建设工程有限公司 | 1.事实:诚信库无建造师证 2.依据:招标文件第二章3.1.1、1.4.1须从诚信库中获取的材料及投标人资格要求 3.决定:废标 |
| 5 | 江苏撰石景观装饰工程有限公司 | 1.事实:011304002058、011304002060、011304002064项目特征与招标文件工程量清单不符 2.依据:不符合第二章投标人须知3.2.2项规定:2、不符合”未改变招标工程量清单给出的项目编码、项目名称、项目牲征、计量单位和工程量的....要求“ 3.决定:废标 |
| 6 | 江苏润铨建设有限公司 | 1.事实:诚信库项目负责人安全B证过期 2.依据:招标文件第二章3.1.1须从诚信库中获取的材料 3.决定:废标 |
| 7 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 1.事实:诚信库无项目负责人安全B证 2.依据:招标文件第二章3.1.1、1.4.1须从诚信库中获取的材料及投标人资格要求 3.决定:废标 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合诚信分 | 得分 |
| 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 10789129.00 | 92.61 | 3.46 | 96.07 |
| 2 | 亿晨建设集团有限公司 | 11950544.83 | 89.28 | 3.06 | 92.34 |
| 3 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 11541700.00 | 92.55 | 3.29 | 95.84 |
| 4 | 扬州一建集团有限公司 | 10734062.29 | 92.32 | 3.46 | 95.78 |
| 5 | 扬州中创建设工程有限公司 | 9667258.61 | 86.62 | 3.23 | 89.85 |
| 6 | 扬州久昌建设有限公司 | 10227267.06 | 89.61 | 3.23 | 92.84 |
| 7 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 11905161.57 | 89.65 | 3.06 | 92.71 |
| 8 | 扬州凯润装饰有限公司 | 10710814.11 | 92.19 | 3.23 | 95.42 |
| 9 | 扬州前程建设工程有限公司 | 11976986.20 | 89.07 | 3.06 | 92.13 |
| 10 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 11973150.58 | 89.1 | 3.23 | 92.33 |
| 11 | 扬州华建建筑装饰工程有限公司 | 11953278.39 | 89.26 | 3.06 | 92.32 |
| 12 | 扬州市佳禾装饰装璜有限公司 | 8875075.09 | 82.39 | 3.23 | 85.62 |
| 13 | 扬州市华盟建筑装饰工程有限公司 | 9976050.26 | 88.27 | 3.23 | 91.50 |
| 14 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 11174500.00 | 94.67 | 3.75 | 98.42 |
| 15 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 11963511.40 | 89.18 | 3.06 | 92.24 |
| 16 | 扬州市善若装饰工程有限公司 | 11939773.86 | 89.37 | 3.23 | 92.60 |
| 17 | 扬州市建设安装工程有限公司 | 8813446.87 | 82.06 | 3.23 | 85.29 |
| 18 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 9304227.64 | 84.68 | 3.35 | 88.03 |
| 19 | 扬州市瀚艺装饰安装工程有限公司 | 11826049.47 | 90.28 | 3.23 | 93.51 |
| 20 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 9240623.97 | 84.34 | 3.28 | 87.62 |
| 21 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 11967070.49 | 89.15 | 3.06 | 92.21 |
| 22 | 扬州市荣都建筑安装工程有限公司 | 9731514.51 | 86.97 | 3.06 | 90.03 |
| 23 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 11532275.05 | 92.63 | 3.43 | 96.06 |
| 24 | 扬州广爱装璜有限公司 | 11999652.09 | 88.89 | 3.23 | 92.12 |
| 25 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 11492948.75 | 92.95 | 3.40 | 96.35 |
| 26 | 扬州盛泽建设工程有限公司 | 10085398.77 | 88.86 | 3.23 | 92.09 |
| 27 | 扬州腾威建筑装饰工程有限公司 | 10094738.70 | 88.9 | 3.23 | 92.13 |
| 28 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 11945649.49 | 89.32 | 3.06 | 92.38 |
| 29 | 扬州艾特装饰工程有限公司 | 9854443.14 | 87.62 | 3.23 | 90.85 |
| 30 | 扬州茂洋建设有限公司 | 11891422.31 | 89.75 | 3.06 | 92.81 |
| 31 | 扬州裕元建设有限公司 | 11484498.33 | 93.01 | 3.45 | 96.46 |
| 32 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 11573770.95 | 92.3 | 3.06 | 95.36 |
| 33 | 扬州阁美基础工程有限公司 | 11950253.50 | 89.29 | 3.06 | 92.35 |
| 34 | 江苏万旭建设有限公司 | 11919943.60 | 89.53 | 3.23 | 92.76 |
| 35 | 江苏丰凯建筑装饰有限公司 | 11966366.22 | 89.15 | 3.23 | 92.38 |
| 36 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 11502923.23 | 92.87 | 3.31 | 96.18 |
| 37 | 江苏云坤建设工程有限公司 | 11979562.11 | 89.05 | 3.06 | 92.11 |
| 38 | 江苏亚坤建设工程有限公司 | 8629819.76 | 81.08 | 3.06 | 84.14 |
| 39 | 江苏佳辉建设工程有限公司 | 11967957.54 | 89.14 | 3.06 | 92.20 |
| 40 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 9462215.70 | 85.53 | 3.46 | 88.99 |
| 41 | 江苏凤城建设集团有限公司 | 11916507.86 | 89.56 | 3.23 | 92.79 |
| 42 | 江苏凯源建设工程有限公司 | 11893870.67 | 89.74 | 3.06 | 92.80 |
| 43 | 江苏初心建设有限公司 | 11442847.44 | 93.34 | 3.23 | 96.57 |
| 44 | 江苏华伟建设集团有限公司 | 9120139.74 | 83.7 | 3.23 | 86.93 |
| 45 | 江苏华发装饰有限公司 | 10939230.15 | 93.41 | 4.42 | 97.83 |
| 46 | 江苏华平市政工程有限公司 | 11955313.59 | 89.24 | 3.06 | 92.30 |
| 47 | 江苏华度装饰设计工程有限公司 | 11721649.92 | 91.11 | 3.23 | 94.34 |
| 48 | 江苏华甸建设集团有限公司 | 8936055.57 | 82.72 | 3.06 | 85.78 |
| 49 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 11901215.59 | 89.67 | 3.06 | 92.73 |
| 50 | 江苏协和装饰工程有限公司 | 11344282.68 | 94.14 | 3.95 | 98.09 |
| 51 | 江苏协晨建设有限公司 | 11868104.19 | 89.94 | 3.23 | 93.17 |
| 52 | 江苏厚发建设工程有限公司 | 8690104.97 | 81.4 | 3.06 | 84.46 |
| 53 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 11979801.70 | 89.04 | 3.06 | 92.10 |
| 54 | 江苏坤佰建设工程有限公司 | 11953107.55 | 89.26 | 3.23 | 92.49 |
| 55 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 11463754.50 | 93.18 | 3.56 | 96.74 |
| 56 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 11983013.89 | 89.02 | 3.23 | 92.25 |
| 57 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 11944915.04 | 89.32 | 3.23 | 92.55 |
| 58 | 江苏威达建设集团有限公司 | 9424998.25 | 85.33 | 3.25 | 88.58 |
| 59 | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | 11944278.28 | 89.33 | 3.23 | 92.56 |
| 60 | 江苏峻宇建设工程有限公司 | 9486843.75 | 85.66 | 3.06 | 88.72 |
| 61 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 9606360.49 | 86.29 | 3.06 | 89.35 |
| 62 | 江苏广建建设工程股份有限公司 | 11990573.19 | 88.96 | 3.06 | 92.02 |
| 63 | 江苏庆广集团有限公司 | 9364286.21 | 85.0 | 3.06 | 88.06 |
| 64 | 江苏庚达建设工程有限公司 | 11942466.86 | 89.35 | 3.06 | 92.41 |
| 65 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 10098742.32 | 88.92 | 3.46 | 92.38 |
| 66 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 11924012.60 | 89.49 | 3.06 | 92.55 |
| 67 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 11912354.24 | 89.58 | 3.06 | 92.64 |
| 68 | 江苏扬标建筑装饰工程有限公司 | 11931205.08 | 89.44 | 3.06 | 92.50 |
| 69 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 9790684.73 | 87.28 | 3.06 | 90.34 |
| 70 | 江苏新洲重工科技发展有限公司 | 11962909.16 | 89.18 | 3.06 | 92.24 |
| 71 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 11512315.82 | 92.79 | 3.35 | 96.14 |
| 72 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 11453967.34 | 93.25 | 3.58 | 96.83 |
| 73 | 江苏旻昱信息技术有限公司 | 11965285.42 | 89.16 | 3.23 | 92.39 |
| 74 | 江苏明诚工程管理有限公司 | 11523611.09 | 92.7 | 3.38 | 96.08 |
| 75 | 江苏昱之星建设工程有限公司 | 11887382.88 | 89.79 | 3.06 | 92.85 |
| 76 | 江苏景明建设工程有限公司 | 11954095.71 | 89.25 | 3.33 | 92.58 |
| 77 | 江苏杭瑞德建设工程有限公司 | 11962052.74 | 89.19 | 3.23 | 92.42 |
| 78 | 江苏正工装饰工程有限公司 | 11845730.61 | 90.12 | 3.23 | 93.35 |
| 79 | 江苏水盛建设有限公司 | 11943201.31 | 89.34 | 3.06 | 92.40 |
| 80 | 江苏江安集团有限公司 | 10319869.89 | 90.1 | 3.34 | 93.44 |
| 81 | 江苏江都建设集团有限公司 | 9180701.05 | 84.02 | 3.46 | 87.48 |
| 82 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 10332344.27 | 90.17 | 3.33 | 93.50 |
| 83 | 江苏泰都建设有限公司 | 11942834.09 | 89.34 | 3.06 | 92.40 |
| 84 | 江苏润强装饰工程有限公司 | 11926252.59 | 89.47 | 3.23 | 92.70 |
| 85 | 江苏瀚淼装饰工程有限公司 | 11937815.35 | 89.38 | 3.23 | 92.61 |
| 86 | 江苏爱尚建筑装饰工程有限公司 | 12045958.36 | 88.52 | 3.23 | 91.75 |
| 87 | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 11978903.25 | 89.05 | 3.23 | 92.28 |
| 88 | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | 11546160.78 | 92.52 | 3.23 | 95.75 |
| 89 | 江苏瑞宝实业有限公司 | 10659509.80 | 91.92 | 3.23 | 95.15 |
| 90 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 11928002.01 | 89.47 | 3.06 | 92.53 |
| 91 | 江苏益梓鑫建设工程有限公司 | 11932674.14 | 89.42 | 3.23 | 92.65 |
| 92 | 江苏盛强建设有限公司 | 11956378.51 | 89.23 | 3.23 | 92.46 |
| 93 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 9606606.44 | 86.3 | 3.28 | 89.58 |
| 94 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 11916026.51 | 89.56 | 3.06 | 92.62 |
| 95 | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 11457510.75 | 93.23 | 3.23 | 96.46 |
| 96 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 11908926.79 | 89.62 | 3.06 | 92.68 |
| 97 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 11958279.61 | 89.22 | 3.06 | 92.28 |
| 98 | 江苏金泰建设发展有限公司 | 8997077.35 | 83.04 | 3.06 | 86.10 |
| 99 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 9950915.76 | 88.14 | 3.23 | 91.37 |
| 100 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 10899572.80 | 93.2 | 3.06 | 96.26 |
| 101 | 江苏零起建设工程有限公司 | 11894727.75 | 89.73 | 3.06 | 92.79 |
| 102 | 江苏龙建装饰工程有限公司 | 10036841.30 | 88.59 | 3.23 | 91.82 |
| 103 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 11473519.99 | 93.1 | 3.46 | 96.56 |
| 104 | 泰州建总建设集团有限公司 | 11933682.66 | 89.41 | 3.06 | 92.47 |
| 105 | 高邮市振达建筑安装工程有限公司 | 11963643.00 | 89.18 | 3.06 | 92.24 |
| 106 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 11251152.52 | 94.88 | 3.59 | 98.47 |
6、拟确定中标人: 高邮市飞马装饰工程有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-05-11 起,至 2023-05-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州市龙川医疗投资管理有限公司日期:2023-05-10
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容