| 1、中标候选人排序名单 |
| | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 企业资质等级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | | 投标报价(万元) | 4716.376591 | 4660.791237 | 4771.081207 | | 项目负责人 | 薛锋 | 严德让 | 王林威 | | 项目负责人资质等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | | 项目负责人证书编号 | 苏需解锁02827 | 苏需解锁05018 | 苏需解锁01681 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | | 材料 | 0 | 0 | 0 |
|
| 2、中标候选人资格审查信息 |
| | | | 第一名 | 需解锁 | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | 仙鹤片区北部中学施工; | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | 雨花台区马家店规划第二小学项目施工; | | 奖 项 | | | 第二名 | 需解锁 | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | 南京市江北新区大新小学项目施工; | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | 省溧中附属中学扩建项目施工; | | 奖 项 | | | 第三名 | 需解锁 | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | 江北新区天华东路小学工程施工; | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | |
|
| 3、无效投标文件的投标人和判定依据 (无) |
| 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 |
| 单位名称 | 理由 | 具体原因 | | 万越建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 一级建造师注册证未签名。 | | 江苏瑞华建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 一级建造师注册证未签名。 |
|
|
| 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 1 | 需解锁 | 1.00 | | 8.00 | 74.32 | 0.00 | 15.60 | 98.92 | | 2 | 需解锁 | 1.00 | | 8.00 | 73.62 | 0.00 | 15.50 | 98.12 | | 3 | 需解锁 | 0.00 | | 8.00 | 74.98 | 0.00 | 15.09 | 98.07 | | 4 | 江苏邗建集团有限公司 | 1.00 | | 8.00 | 74.45 | 0.00 | 14.50 | 97.95 | | 5 | 南京明辉建设有限公司 | 0.00 | | 8.00 | 74.03 | 0.00 | 15.76 | 97.79 | | 6 | 南京弘正建设发展有限公司 | 1.00 | | 7.59 | 72.76 | 0.00 | 15.27 | 96.62 | | 7 | 南京华致建设集团有限公司 | 0.00 | | 7.90 | 73.53 | 0.00 | 14.46 | 95.89 | | 8 | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | 1.00 | | 6.78 | 72.03 | 0.00 | 15.40 | 95.21 | | 9 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 1.00 | | 7.74 | 72.97 | 0.00 | 13.07 | 94.78 | | 10 | 海通建设集团有限公司 | 1.00 | | 7.81 | 70.30 | 0.00 | 14.71 | 93.82 | | 11 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 0.00 | | 6.16 | 74.28 | 0.00 | 12.93 | 93.37 | | 12 | 华新建工集团有限公司 | 1.00 | | 6.99 | 70.30 | 0.00 | 13.44 | 91.73 | | 13 | 南京永腾建设集团有限公司 | 0.00 | | 7.64 | 70.69 | 0.00 | 13.10 | 91.43 | | 14 | 南京桥新建设有限公司 | 1.00 | | 6.66 | 69.14 | 0.00 | 13.40 | 90.20 | | 15 | 南京沧溪建设工程有限公司 | 1.00 | | 6.72 | 69.28 | 0.00 | 13.04 | 90.04 | | 16 | 江苏明华建设有限公司 | 0.00 | | 5.67 | 70.31 | 0.00 | 13.03 | 89.01 | | 17 | 江苏大才建设集团有限公司 | 1.00 | | 6.36 | 67.86 | 0.00 | 13.57 | 88.79 | | 18 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 0.00 | | 5.84 | 68.43 | 0.00 | 13.87 | 88.14 | | 19 | 南京兴业建设有限公司 | 0.00 | | 6.15 | 68.92 | 0.00 | 12.80 | 87.87 | | 20 | 江苏拓科集团有限公司 | 0.00 | | 5.93 | 68.74 | 0.00 | 13.00 | 87.67 | | 21 | 江苏锦禾建设集团有限公司 | 0.00 | | 6.66 | 67.28 | 0.00 | 13.03 | 86.97 |
|
| 注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 |
| 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 需解锁 | 14.80 | 15.20 | 15.00 | 13.70 | 16.00 | | 2 | 海通建设集团有限公司 | 15.30 | 14.10 | 15.30 | 14.40 | 14.90 | | 3 | 需解锁 | 16.00 | 15.20 | 15.50 | 14.70 | 15.50 | | 4 | 南京明辉建设有限公司 | 15.80 | 16.00 | 15.50 | 14.20 | 16.00 | | 5 | 南京沧溪建设工程有限公司 | 13.10 | 13.20 | 14.00 | 12.60 | 12.80 | | 6 | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | 15.60 | 16.00 | 14.30 | 13.70 | 16.00 | | 7 | 南京弘正建设发展有限公司 | 15.60 | 15.30 | 14.90 | 12.90 | 16.00 | | 8 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 12.60 | 13.10 | 13.10 | 12.70 | 13.10 | | 9 | 南京兴业建设有限公司 | 12.60 | 12.80 | 13.20 | 12.40 | 12.80 | | 10 | 江苏邗建集团有限公司 | 15.60 | 14.70 | 14.40 | 13.90 | 14.60 | | 11 | 江苏明华建设有限公司 | 12.80 | 13.10 | 12.80 | 12.90 | 13.00 | | 12 | 江苏辰昊建设工程有限公司 | 14.00 | 13.30 | 14.30 | 13.80 | 13.50 | | 13 | 江苏拓科集团有限公司 | 12.90 | 12.80 | 13.50 | 13.10 | 13.10 | | 14 | 江苏大才建设集团有限公司 | 13.40 | 14.00 | 13.70 | 12.50 | 13.80 | | 15 | 江苏锦禾建设集团有限公司 | 12.80 | 12.90 | 13.30 | 12.90 | 13.10 | | 16 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 13.00 | 13.40 | 13.80 | 12.90 | 12.80 | | 17 | 华新建工集团有限公司 | 13.70 | 13.50 | 13.50 | 12.60 | 13.50 | | 18 | 南京桥新建设有限公司 | 13.20 | 13.60 | 13.80 | 13.30 | 13.30 | | 19 | 南京华致建设集团有限公司 | 14.80 | 14.50 | 14.80 | 14.00 | 14.30 | | 20 | 南京永腾建设集团有限公司 | 13.80 | 13.20 | 13.50 | 13.10 | 12.80 | | 21 | 需解锁 | 15.80 | 15.80 | 15.10 | 13.70 | 15.80 |
|
| 8、拟定中标人: 需解锁 |
| 9、公示起止时间: 2023/5/10 起,至 2023/5/15 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人联系电话: 需解锁 招标代理联系电话: 需解锁 |
招标人地址: 南京市安德门大街9-28号 招标代理地址: 南京市雨花台区安德门大街32号紫悦广场1幢202-207室 |