长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、配套基础设施改造75标段中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、配套基础设施改造(第二批)75标段中标候选人公示
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、配套基础设施改造(第二批)75标段 |
| 所属行业: | 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: | 石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2023-04-20 09:00 | 开标地点: | 石家庄市公共资源交易中心开标三室 |
| 公示开始日期: | 2023-04-24 | 公示截止日期: | 2023-04-27 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
91130802MA08YCCX9H
|
承德市精工筑成建筑工程有限公司
|
2827185.28元人民币
|
2827185.28元人民币
|
15
|
合格
|
120日历天
|
|
2
|
91510104MA6AD1AN2U
|
中景永泰建设工程有限公司
|
2817280.87元人民币
|
2817280.87元人民币
|
10
|
合格
|
120日历天
|
|
3
|
91130427MA084YJT7M
|
河北领拓建筑工程有限公司
|
2820162.68元人民币
|
2820162.68元人民币
|
5
|
合格
|
120日历天
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 田文超 | / | 二级建造师 | 冀213111804305 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑工程施工总承包叁级 |
|
第1中标候选人-业绩
|
| / |
|
第1中标候选人-比较优势
|
| 企业实力强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施得当。 |
|
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 直接票决定标得分排名第一 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 甘兰君 | 工程师 | 二级建造师 | 川2512016201719686 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑工程施工总承包叁级 |
|
第2中标候选人-业绩
|
| / |
|
第2中标候选人-比较优势
|
| 企业实力强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施一般。 |
|
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 直接票决定标得分排名第二 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 李俊英 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131922891 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 建筑工程施工总承包叁级 |
|
第3中标候选人-业绩
|
| / |
|
第3中标候选人-比较优势
|
| 企业实力强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施一般。 |
|
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 直接票决定标得分排名第三 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
河北向平建筑装饰有限公司:建筑主体报价超过最高投标限价,未通过初步评审。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 招标代理名称:石家庄标得工程项目管理有限公司; 地 址:石家庄市桥西区工农路669号商业综合楼2楼; 联系人:谢明月; 电话:0311-87769799 ;邮箱:sjzbdgc@163..com; |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 保定润华建筑工程有限公司、承德市精工筑成建筑工程有限公司、河北方阳建筑工程有限公司、河北领拓建筑工程有限公司、河北旺润建筑工程有限责任公司、河北向平建筑装饰有限公司、衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司、冀昌宗盛建设工程有限公司、天津市中津建业绿色建筑工程有限公司、展瑞建设有限公司、中惠建设有限公司、中景永泰建设工程有限公司、 |
|
|
|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
|
| --- |
|
第一中标候选人:评委(匿名并编号)计分情况:信用评分: 85.00;投标报价得分98.25,评委1技术标评审:80.00,其他因素评审: 90.00;评委2技术标评审:87.6 ,其他因素评审: 82.00;评委3技术标评审:92.50,其他因素评审:94.00;评委4技术标评审: 85.2 ,其他因素评审: 81.00;评委5技术标评审:87.4 ,其他因素评审:85.00;综合得分:94.60。
第二中标候选人:评委(匿名并编号)计分情况:信用评分: 85.00;投标报价得分98.46,评委1技术标评审:77.00,其他因素评审:90.00;评委2技术标评审:83.4,其他因素评审:82.00;评委3技术标评审:88.50,其他因素评审:94.00;评委4技术标评审:81.10 ,其他因素评审:78.00;评委5技术标评审: 83.10,其他因素评审:82.00;综合得分:93.65。
第三中标候选人:评委(匿名并编号)计分情况:信用评分: 85.00;投标报价得分98.40,评委1技术标评审:75.50,其他因素评审: 91.00;评委2技术标评审82.10,其他因素评审:82.00 ;评委3技术标评审:80.80,其他因素评审:95.00;评委4技术标评审:80.50 ,其他因素评审:81.00;评委5技术标评审:80.40,其他因素评审:85.00;综合得分:92.91。
|
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄标得工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 彭学恩 | 联系人: | 谢明月 |
| 地址: | 石家庄市长安区谈中街1号 | 地址: | 石家庄市桥西区工农路669号商业综合楼2楼202室 |
| 电话: | 0311-85999057 | 电话: | 0311-87769799 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | sjzbdgc@163.com |
|
|
|
相关附件
|
| --- |
| 附件名称 | 操作 |
| 75.rar | |
|