新孟河延伸拓浚工程镇江境内工程界牌、皇塘镇工程建设征地及移民安置补偿调整工程--移民安置区综合治理工程施工标中标候选人公示
江苏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 新孟河延伸拓浚工程镇江境内工程界牌、皇塘镇工程建设征地及移民安置补偿调整工程--移民安置区综合治理工程施工标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 5179970.60 | 5174753.92 | 5214475.79 |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、45 | 合格、45 | 合格、45 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王佳润、二级建造师注册证书、苏232212124150 | 周成芳、一级建造师注册证书、苏需解锁00400 | 安莉萍、二级建造师注册证书、苏232212120898 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 丹阳市明威建设工程有限公司 | 信用承诺书未签字盖章 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (8),(9),(7) | (8),(9),(7) | (5),(4),(6) | (5),(4),(6) | (2),(1),(3) | (2),(1),(3) | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 4.6 | 5.3 | 7.9 | 8.6 | 8.7 | 8.3 | / | 21.7 |
| 2 | 常州市武进水利工程有限公司 | 4.5 | 5.8 | 8.3 | 9.3 | 9.1 | 7.8 | / | 22.4 |
| 3 | 需解锁 | 4.5 | 6 | 9.7 | 9.5 | 9.2 | 11.1 | / | 25 |
| 4 | 丹阳市禹升工程建设有限公司 | 4.9 | 5.1 | 7.3 | 8.7 | 8.9 | 9.6 | / | 22.25 |
| 5 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 4.7 | 4.9 | 7.4 | 8.7 | 8.8 | 9.1 | / | 21.8 |
| 6 | 江苏多地水利建设有限公司 | 4.7 | 4.9 | 7.9 | 8.6 | 8.8 | 8.7 | / | 21.8 |
| 7 | 需解锁 | 6.2 | 5.9 | 10.4 | 9.6 | 9.2 | 11.3 | / | 26.3 |
| 8 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 4.6 | 5 | 7.7 | 8.6 | 8.9 | 8.7 | / | 21.75 |
| 9 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 4.6 | 4.8 | 7.6 | 8.5 | 9 | 9.4 | / | 21.95 |
| 10 | 江苏美雅建设有限公司 | 4.8 | 4.9 | 7.5 | 8.5 | 8.9 | 10 | / | 22.3 |
| 11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5.1 | 4.8 | 7.85 | 8.7 | 9.2 | 8 | / | 21.83 |
| 12 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 4.8 | 5.1 | 7.6 | 8.9 | 8.7 | 8.9 | / | 22 |
| 13 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5.7 | 6.3 | 8.2 | 9.2 | 9.3 | 8.3 | / | 23.5 |
| 14 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 5.7 | 6.3 | 8.2 | 9.6 | 9.7 | 7.8 | / | 23.65 |
| 15 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 4.6 | 4.8 | 7.9 | 8.6 | 8.6 | 7.8 | / | 21.15 |
| 16 | 江苏益民建设工程有限公司 | 4.6 | 5.1 | 7.65 | 8.6 | 8.8 | 8.5 | / | 21.63 |
| 17 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 4.5 | 5.2 | 7.65 | 8.6 | 9 | 9 | / | 21.98 |
| 18 | 需解锁 | 6.2 | 5.5 | 8.15 | 8.8 | 9 | 8.9 | / | 23.28 |
| 19 | 句容市水利建设工程公司 | 5.6 | 5.2 | 9.1 | 9 | 9.2 | 10.7 | / | 24.4 |
| 20 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 5.2 | 5.1 | 7.8 | 8.7 | 9.2 | 8.7 | / | 22.35 |
| 21 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 4.9 | 4.9 | 7.7 | 8.8 | 9.3 | 8.9 | / | 22.25 |
| 22 | 山东大禹建设集团有限公司 | 5.1 | 6 | 7.7 | 9.4 | 9.2 | 8.4 | / | 22.9 |
| 23 | 徐州市铜山区水利工程处 | 5.9 | 5.1 | 8.55 | 9.1 | 9.3 | 9.4 | / | 23.68 |
| 24 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 5.5 | 5.1 | 9.1 | 8.5 | 8.6 | 10.6 | / | 23.7 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 安全生产标准化等级 | 信用等级 | |
| 1 | 需解锁 | 5179970.6 | 26.3 | 64.74 |
| 2 | 需解锁 | 5174753.92 | 25 | 64.69 |
| 3 | 需解锁 | 5214475.79 | 23.28 | 64.87 |
| 4 | 徐州市铜山区水利工程处 | 5198180.33 | 23.68 | 64.91 |
| 5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 5138227.37 | 23.65 | 64.33 |
| 6 | 句容市水利建设工程公司 | 5086095.59 | 24.4 | 63.83 |
| 7 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5190403.74 | 23.5 | 64.84 |
| 8 | 山东大禹建设集团有限公司 | 5182066.48 | 22.9 | 64.76 |
| 9 | 常州市武进水利工程有限公司 | 5174748.64 | 22.4 | 64.69 |
| 10 | 江苏美雅建设有限公司 | 5211270.7 | 22.3 | 64.93 |
| 11 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 5018274.9 | 23.7 | 63.18 |
| 12 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 5207596.11 | 21.7 | 65 |
| 13 | 江苏益民建设工程有限公司 | 5209182.74 | 21.63 | 64.97 |
| 14 | 丹阳市禹升工程建设有限公司 | 5202923.13 | 22.25 | 64.96 |
| 15 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 5215228.41 | 22.35 | 64.85 |
| 16 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 5200867.51 | 22.25 | 64.94 |
| 17 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5206097.7 | 21.98 | 64.99 |
| 18 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5007826.56 | 21.83 | 63.08 |
| 19 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 5212312.82 | 21.95 | 64.91 |
| 20 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 5206571.38 | 21.15 | 64.99 |
| 21 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 5211228.77 | 21.8 | 64.93 |
| 22 | 江苏多地水利建设有限公司 | 5211267.49 | 21.8 | 64.93 |
| 23 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 5214732.84 | 21.75 | 64.86 |
| 24 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 5000715.9 | 22 | 63.01 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2023 年 05 月 06 日起, 至 2023 年 05 月 10 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 丹阳市新孟河延伸拓浚工程建设管理处 ,电话: 需解锁
投诉: 镇江市水利工程建设招标投标管理办公室 ,电话: 需解锁
发布日期: 2023年05月06日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容