宏光空降南侧河道项目施工中标候选人公示
江苏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 投标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 5770772.38 | 5736191.32 | 5756110.75 |
| 项目负责人姓名 | 陈维莲 | 陈子平 | 陈俊 |
| 工期(天) | 60 | 60 | 60 |
| 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 合格 |
| 项目负责人证书编号 | 02006877 | 00968364 | 苏232212107498 |
| 投标人业绩 | |||
| 项目负责人业绩 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:序号无效投标文件投标人名称判定依据1江苏河海工程技术有限公司未入围2南通海润水利建设有限公司未入围3江苏兴水建设工程有限公司项目经理有在建项目4南京鸿懿建设工程有限公司未入围5江苏尚恒建设工程有限公司未入围6江苏国宏建设工程有限公司未入围7江苏鸿基水源科技股份有限公司未入围8江苏晓宇水利建设有限公司未入围9宿迁金龙水利建设工程有限公司未入围10南京海童峰建设有限公司未入围11江苏禹江水利建设有限公司未入围12扬州古运河建设工程有限公司未入围13连云港市水利建筑安装工程有限公司未入围14中建友安建工(集团)有限公司未入围15江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司未入围16江苏圣宏富生态环境有限公司未入围17南京市水利建筑工程有限公司未入围18南京嵩晨建设工程有限公司未入围19江苏功守道建设工程有限公司未入围20江苏鼎洲建设有限公司未入围21江苏锦喆建设工程有限公司未入围22洪城控股集团有限公司未入围23扬州市邗江水利建筑工程有限公司未入围24江苏阳晔建设工程有限公司未入围25江阴市澄利建设有限公司未入围26金龙水利工程(河南)有限公司未入围27兴化市堑通路桥建设工程有限公司未入围28江苏金宇通建设科技集团有限公司未入围29南京河川建设工程有限公司未入围30江苏水工建设集团有限公司未入围31江苏恒发水利建设有限公司未入围32新沂市河海建筑工程有限公司未入围33南京泽淳水务工程有限公司未入围34江苏科弘岩土工程有限公司未入围35智泽工程技术有限公司未入围36江苏永平水利工程有限责任公司未入围37江苏金标营建设有限公司未入围38南京明瑞建设集团有限公司未入围39江苏淼水建工程建设有限公司未入围40山东新汇建设集团有限公司无工地打卡承诺41江苏恒诺水利工程有限公司项目经理无水行政主管部门颁发的B证42河南正海实业有限公司未入围43安徽博雅园林建筑有限公司未入围44江苏恒日建设工程有限公司未入围45南京海川水利建设工程有限公司未入围46河南华禹水利水电工程有限公司未入围47湖北二零九工程有限公司未入围48江苏港川建筑工程有限公司未入围49盐城隆嘉水利建设有限公司未入围50江苏仁德建设工程有限公司未入围51南京金晖达建设工程有限公司未入围52南京骏豪建设工程有限公司未入围53扬州宇寰建设有限公司未入围54江苏华泰路桥建设集团有限公司未入围55梅州市市政建设集团有限公司未入围56开封黄河工程开发有限公司未入围57杭州聚邦建设有限公司项目经理社保不符合要求58镇江市水利建筑工程有限公司未入围59南京市齐腾电力建设有限公司未入围60江苏亿都建设有限公司未入围61江苏华和市政园林建设有限公司未入围62南京骥千里建设工程有限公司未入围63宁波姚江水利生态建设有限公司未入围64南京港航建设工程有限公司未入围65江苏安水建设工程有限公司未入围66江苏泰河水务工程有限公司未入围67江苏江淮水利集团有限公司未入围68正中路桥建设发展有限公司未入围69东海县水利建筑安装工程有限公司未入围70江苏治浚生态科技有限公司未入围71美人鱼企业发展有限公司未入围72湖北巨工建设工程有限公司未入围73南京久大建设集团有限公司未入围74江苏泰享建设有限公司未入围75江苏茉莉花园建设发展有限公司未入围76苏州创元建设工程有限公司未入围77江苏卓泰水利建设有限公司未入围78南京振高建设有限公司未入围三、投标报价修正:无四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E得分1需解锁14.1013.3013.7714.2513.7013.862需解锁13.8513.2013.4414.2013.8013.703需解锁13.0513.3013.7111.8013.9513.354常州市口玉市政工程有限公司14.4013.3013.3211.9014.0513.565高淳县振达水利建筑安装工程有限公司13.5512.3013.3014.1513.6513.506江苏淮禹建设有限公司14.1013.0012.9312.6513.6013.187南京茂生建设工程有限公司13.3512.4012.2814.2013.5013.088南京长城建设发展有限公司13.0013.4013.9312.3012.0512.909江苏熙利建设有限公司13.0013.1013.3212.3512.0512.8210东禾建工集团有限公司13.2013.2013.0512.0012.2012.8211南京明辉建设有限公司13.0013.4013.7112.3512.1012.9212江苏禹航建设工程有限公司13.8512.8012.9012.2513.4013.0313江苏润邮水利建设集团有限公司13.4013.3013.5412.1011.9012.9314江苏之上建设有限公司13.3013.0013.6811.9012.2512.8515江苏国润水利建设有限公司12.8513.4012.9312.5011.6012.7616盐城市丰盈水利工程有限责任公司12.6013.4013.8912.3012.2512.7717南京市第二基础工程有限责任公司13.0512.5012.8912.3511.4512.5818江苏昌泰建设工程有限公司12.3513.3013.4312.1011.7012.5819江苏东铁生态环境建设有限公司12.1512.8012.7012.4011.5512.4220如东县水利电力建筑工程有限责任公司12.8013.0013.0012.1012.0512.63五、所有投标人得分汇总表:序号投标人名称投标报价(元)得分情况得分统计投标报价施工组织设计项目管理机构页数扣分其他因素1需解锁5770772.3879.7.0097.582需解锁5736191.3279.8.0097.573需解锁5756110.7579.9.0097.264常州市口玉市政工程有限公司5773395.5079.6.0097.245高淳县振达水利建筑安装工程有限公司5772898.9479.6.0097.196江苏淮禹建设有限公司5746831.2179.9.0097.157南京茂生建设工程有限公司5752152.6279.9.0097.048南京长城建设发展有限公司5746831.2079.9.0096.879江苏熙利建设有限公司5752150.2079.9.0096.7810东禾建工集团有限公司5753066.2879.9.0096.7711南京明辉建设有限公司5730871.3779.8.0096.7412江苏禹航建设工程有限公司5773396.5079.6.0096.7113江苏润邮水利建设集团有限公司5768112.1279.7.0096.6814江苏之上建设有限公司5762790.2179.8.0096.6715江苏国润水利建设有限公司5738851.2979.9.0096.6616盐城市丰盈水利工程有限责任公司5733016.9279.8.0096.6117南京市第二基础工程有限责任公司5741511.2679.9.0096.5018江苏昌泰建设工程有限公司5765451.0279.7.0096.3719江苏东铁生态环境建设有限公司5773396.0079.6.0096.1020如东县水利电力建筑工程有限责任公司5739239.2379.9.0095.53六、备注
本评标结果公示期自 2023年05月06日 起,至 2023年05月10日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
征询: 南京溧水经济技术开发集团有限公司 ,电话: 56232917 。
投诉: 南京市溧水区水务局 ,电话: 需解锁 。