| 一、项目编号: | SDGP3701需解锁000030 |
| 二、项目名称: | 济阳区集体土地所有权登记成果更新汇交项目 |
| 三、分包名称: | B包 新市镇、垛石街道、回河街道集体土地所有权登记成果更新汇交工作,共计373.19平方公里 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW25Z5011 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 455291.8 | 山东省济南市济阳县济北开发区正安路42号华鑫现代城B区2号楼306室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 455291.80 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 牛永泰, 吴泉源, 江兴林, 邢著荣, 夏小裕 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-03-31 |
| 2.开标时间: | 2023-04-27 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东天诚国土规划设计院有限公司 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 通过 | | | 3 | 江苏中天吉奥信息技术股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东瑞鑫地理信息工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 通过 | | | 6 | 寿光市圣城经纬测绘有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东广源地理信息有限公司 | 未通过 | 财务状况报告或资信证明(格式自拟):未按照招标文件要求提供相关证明材料;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺:未按照招标文件要求提供相关证明材料;缴纳税收的相关材料(格式自拟):未按照招标文件要求提供相关证明材料;社会保障资金的相关材料(格式自拟):未按照招标文件要求提供相关证明材料;其他资格证明材料(如有)(格式自拟):未按照招标文件要求提供相关证明材料;法定代表人(或负责人)的授权委托书及授权代表的身份证:未按照招标文件要求提供相关证明材料;其他:未按照招标文件要求提供相关证明材料; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东天诚国土规划设计院有限公司 | 83.59 | 86.09 | 90.09 | 96.09 | 85.59 | 441.45 | | 2 | 需解锁 | 85.99 | 85.49 | 87.99 | 91.49 | 84.49 | 435.45 | | 3 | 江苏中天吉奥信息技术股份有限公司 | 81.5 | 84 | 86.5 | 89 | 83.5 | 424.5 | | 4 | 山东瑞鑫地理信息工程有限公司 | 76.03 | 83.53 | 83.53 | 85.53 | 82.03 | 410.65 | | 5 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 72.58 | 77.08 | 81.08 | 86.58 | 71.58 | 388.9 | | 6 | 寿光市圣城经纬测绘有限公司 | 66.19 | 74.19 | 77.69 | 80.19 | 69.19 | 367.45 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 力高·未来城A5地块房产测绘项目 | 山东力高凯力房地产有限公司 | 2022-08-02 | | 2 | 泗阳县不动产权籍调查项目 | 江苏省地质测绘院 | 2020-01-15 | | 3 | 宿城区村庄地籍及农村建设用地调查项目 | 江苏省地质测绘院 | 2020-06-10 | | 4 | 泗阳县王集镇房地一体农村不动产登记颁证工作项目 | 江苏省地质测绘院 | 2021-10-11 | | 5 | 济阳县王奎楼居等城中村改造项目规划竣工验收测绘工程服务项目 | 济南创盈置业有限公司 | 2020-08-30 | | 6 | 济阳区土地、房产测绘项目 | 济南市济阳区自然资源局 | 2023-10-20 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东天诚国土规划设计院有限公司 | 根据兼投不兼中原则,作为A包中标人,不再作为B包中标人。 | | 2 | 江苏中天吉奥信息技术股份有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东瑞鑫地理信息工程有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东正衡土地房地产评估勘测有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 寿光市圣城经纬测绘有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市济阳区自然资源局(本级) | 地址: | 济南市济阳县正安路6号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东欣普建设项目管理有限公司 | 地址: | 山东省济南市市中区兴仲路国家大学科技园南区15B二楼 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 李经理 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|