| 一、项目编号: | SDGP3701需解锁000035 |
| 二、项目名称: | 山东省济南市章丘区公园管理中心开放式公园及景观河道管护采购项目 |
| 三、分包名称: | E包 绣江河公园、廉颇公园、玉泉湖公园 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW20Z5004 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1508923.66 | 山东省济南市高新区工业南路44号丁豪广场7-2-1507-1509 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 1508923.66 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 武明浩, 陈桂锋, 高静, 孟凡朋, 郦元红 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-04-04 |
| 2.开标时间: | 2023-04-26 09:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东中舜物业管理集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东韵泉绿化工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东龙翔市政工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南文旅集团积余城市服务有限公司 | 通过 | | | 6 | 富华生态环境股份有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东全防卫保安服务有限公司 | 通过 | | | 8 | 济南成舜物业管理有限公司 | 通过 | | | 9 | 百川(山东)城市服务有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标人总报价超出预算金额的(专家一):投标人总报价超出预算金额;(专家二):投标价格超出预算价格;(专家三):投标人总报价超出预算金额;(专家四):投标价格超出总预算价格。;(专家五):投标人总报价超出预算金额; | | 10 | 山东振邦保安服务有限责任公司 | 未通过 | 具有独立承担民事责任的能力证明材料:中小微声明函里显示不属于中小微企业。; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 88.65 | 85.15 | 85.15 | 88.15 | 82.65 | 429.75 | | 2 | 山东中舜物业管理集团有限公司 | 78.49 | 75.99 | 81.99 | 83.49 | 77.49 | 397.45 | | 3 | 山东韵泉绿化工程有限公司 | 79.48 | 76.48 | 80.48 | 77.98 | 77.98 | 392.4 | | 4 | 山东龙翔市政工程有限公司 | 79.98 | 77.98 | 79.98 | 78.98 | 74.98 | 391.9 | | 5 | 济南文旅集团积余城市服务有限公司 | 81.46 | 77.46 | 79.46 | 81.46 | 71.46 | 391.3 | | 6 | 富华生态环境股份有限公司 | 80.25 | 77.75 | 81.25 | 76.75 | 75.25 | 391.25 | | 7 | 山东全防卫保安服务有限公司 | 78.5 | 78 | 80 | 78.5 | 73.5 | 388.5 | | 8 | 济南成舜物业管理有限公司 | 79.16 | 80.16 | 78.66 | 77.66 | 72.16 | 387.8 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南之星安保服务项目 | 济南之星汽车服务有限公司 | 2023-10-31 | | 2 | 博晶大厦安保服务项目 | 博晶大厦 | 2023-10-11 | | 3 | 平阴县嘉瑞铭城北区安保服务项目 | 平阴县嘉瑞铭城 | 2023-10-31 | | 4 | 东城御景南区安保服务项目 | 东城御景 | 2023-10-31 | | 5 | 积成电子安保服务项目 | 积成电子 | 2023-10-05 | | 6 | 鑫海山水郡安保服务项目 | 鑫海山水郡 | 2023-11-09 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东中舜物业管理集团有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 2 | 山东韵泉绿化工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 3 | 山东龙翔市政工程有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 4 | 济南文旅集团积余城市服务有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 5 | 富华生态环境股份有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 6 | 山东全防卫保安服务有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | | 7 | 济南成舜物业管理有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市章丘区公园管理中心 | 地址: | 济南市章丘区明水街道汇泉路32号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东蔚泰项目管理有限公司 | 地址: | 济南市章丘区双山街道明堂街1986号泉山逸品29幢106号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 隗玉娇 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|