| 一、项目名称: | 2023年临港街道桥南村农业生产路建设项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 2023年临港街道桥南村农业生产路建设项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370需解锁2000119 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGGC10C5012 |
| 五、公告发布日期: | 2023-04-14 |
| 六、成交日期: | 2023-04-25 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | | 1 | 需解锁 | 2969000 | 山东省济南市历城区唐冶街道唐冶西路868号东八区企业公馆B22号楼1407房间 |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 2023年临港街道桥南村农业生产路建设项目 | | | | 1 | 2969000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 郑卫星, 李家强, 宋凌云 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 通过 | | | 3 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):工程量清单封页填写内容不完整。依据招标文件无效报价的规定。判断为无效报价。;(专家二):理由:投标报价封面造价人员签字盖专用章处,未签字盖专用章,不符合磋商文件第18页 第十条 第1条的第1款要求规定。;(专家三):投标报价封面未按规定签字盖章,根据磋商文件无效报价规定,判定为无效报价。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90.8 | 93 | 94.8 | 278.6 | | 2 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 83.3 | 87 | 84.9 | 255.2 | | 3 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 84.3 | 84 | 86.4 | 254.7 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历城区人民政府彩石街道办事处2020年度道路养护工程施工项目 | 济南市历城区人民政府彩石街道办事处 | 2020-12-31 | | 2 | 高功率芯片生产项目(一期工程)室外道路工程 | 中铁十四局集团建筑工程有限公司 | 2020-12-02 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南高新技术产业开发区临港街道办事处 | 地 址: | 济南市高新区临港街道荷花路5555号 |
| 联系人: | 李主任 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东倍德工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市高新区天辰路299号海信天辰9号B座12楼 |
| 联系人: | 黄莉群 | 联系方式: | 需解锁转611 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|