宜宾市青少年发展中心建设项目施工宜宾市青少年发展中心建设项目施工评标结果公示
四川
-宜宾市
宜宾市青少年发展中心建设项目(二标段)施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾市青少年发展中心建设项目(二标段)施工宜宾市青少年发展中心建设项目(二标段)施工 | ||
| 项目业主 | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2023-4-27 9:00:00 |
| 公示期 | 2023-04-28至2023-05-10 | 投标最高限价(元/%) | 91980000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 广东中凯建设工程有限公司 | 84717311.77 | 82522059.28 | 97.04 |
| 第二名 | 中国华西企业有限公司 | 84491952.06 | 82296699.57 | 97 |
| 第三名 | 广西贵港建设集团有限公司 | 84231576.29 | 82036323.8 | 96.86 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖晨辉 | 建造师注册证 | 粤需解锁07109 | / | / |
| 项目技术负责人 | 黄志荣 | 职称证 | 粤高职证字第0700101078115号 | 建筑生产技术管理 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘云成 | 一级建造师注册证 | 粤 需解锁43311 | 建筑施工 | 中级工程师 |
| 项目技术负责人 | 冯太平 | 一级建造师注册证 | 粤 需解锁10382 | 工程技术 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 梁俊成 | 建造师证 | 桂需解锁00261 | 建筑工程施工项目管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 宁发安 | 职称证 | 0036835 | 建筑工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市番禺区东环街东沙村股份合作经济社 | 悦友新天地工程施工总承包 | 2017-10-1 | 2019-6-28 | 总建筑面积61558平方米。悦友新天地项目基坑支护工程、地基与基础工程、主体结构、装修工程、消防工程、智能化工程、园建绿化工程、人防工程、水电工程等。 | 150000000 | 黄志荣 |
| 佛山东亚股份有限公司 | 佛山市禅城区轻工路北侧、东鄱三路西侧地块项目总承包工程 | 2017-8-31 | 2019-12-31 | 建筑面积:155224.930㎡。佛山市禅城区轻工路北侧、东鄱三路西侧地块项目总承包工程主要内容包括但不限于:土建工程(含室内初装饰、人防,不含防火门及已发包的基础桩、基坑支护与基坑大型土方挖运)、安装工程(仅含室内排水、防雷,不含室内给水、室内电照、消防、通风、智能、安防、电梯、燃气等)、室外工程由发包人另行委托,所承包的工程内容以发包人提供的施工图、工程量清单及招标文件中的相关资料为准。承包人同时承担本工程施工的总包管理服务及配合协调工作,以及为完成本工程所必须的其他工作。 | 269575196.37 | 张少辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 肇庆学院 | 肇庆学院学生公寓D3栋 | 2021年2月19日 | 2022年1月17日 | 项目总建筑面积约33000 m2,楼高12层,采用钢筋混凝土框架结构。项目建设内容主要为学生公寓D3栋的建筑与装饰、安装工程、配套建设场地硬底化、绿化景观、供配电、给排水等设施。 | 105337986.89 | 黄志荣 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广州市番禺区东环街东沙村股份合作经济社 | 悦友新天地工程施工总承包 | 2017-10-1 | 2019-6-28 | 总建筑面积61558平方米。悦友新天地项目基坑支护工程、地基与基础工程、主体结构、装修工程、消防工程、智能化工程、园建绿化工程、人防工程、水电工程等。 | 150000000 | 黄志荣 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 深圳市蛇口新泰置业有限公司 | 新时代广场(二期)施工总承包工程 | 2018-04-15 | 2021-12-03 | 新时代广场(二期)占地约22536. 18 m2,总建筑面积(计容积率) 78700m2,不计容建筑面积135151.29m2,项目拟建180m超高层写字楼,三层地下室。本项目南侧为工业一路,东侧为太子路,西侧为南海大道,与地铁正在建设的9号线支线相邻。 | 290862991.95 | 张圣亮 |
| 深圳市德瀚投资发展有限公司 | 招商盛世广场施工总承包工程(中外运长航中心城市更新项目) | 2018-09-25 | 2021-09-27 | 本工程建筑面积159900平方米。包含A座(41层)公寓、B座(19层)办公楼、C座(35层)办公楼,主要功能为:办公、商业、公寓。主体结构体系为“框支剪力墙、框架-核心筒”结构,抗震等级为一至三级。基础形式:本工程采用天然基础和旋挖桩基础。地下室部分人防,平时主要使用功能为停车场。 | 356021798.57 | 敖云龙 |
| 深圳市建筑工务署工程管理中心 | 深圳中学(泥岗校区)建设工程项目施工总承包 | 2018-09-01 | 2020-08-25 | 建筑面积约163772平方米。1 栋教学区(裙楼2层、四栋塔楼:其中A、D栋5层,B、C栋6层),1栋文体楼(2层)、1栋STEAM活动中心(3层)、4栋宿含及2栋食堂(其中: 1#宿舍15层,2#宿舍12层,3#宿舍14层,4#宿舍14层)、游泳池及配套用房(1层)、风雨连廊、3座跨河桥、河道整治等。 | 626400023.53 | 冯太平 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 南雄市碧桂园房地产开发有限公司 | 南雄雄州黎口碧桂园(1号楼、2号楼、地下车库、公变电房) | 2019-04-15 | 2020-08-19 | 30752.88平方米 | 44823422.73 | 杨林 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 深圳市建筑工务署工程管理中心 | 深圳中学(泥岗校区)建设工程项目施工总承包 | 2018-09-01 | 2020-08-25 | 建筑面积约163772平方米。1 栋教学区(裙楼2层、四栋塔楼:其中A、D栋5层,B、C栋6层),1栋文体楼(2层)、1栋STEAM活动中心(3层)、4栋宿含及2栋食堂(其中: 1#宿舍15层,2#宿舍12层,3#宿舍14层,4#宿舍14层)、游泳池及配套用房(1层)、风雨连廊、3座跨河桥、河道整治等。 | 626400023. 53 | 冯太平 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广西贵港市城市投资发展集团有限公司 | 贵港市六八村棚户区改造项目(园博园第一安置区南区)工程 | 2016年4月25日 | 2020年8月17日 | 总建筑面积337471.00平方米 | 611908415.38 | 梁俊成 |
| 广西振邦房地产开发有限公司 | 盛世王朝一期 | 2019年9月12日 | 2021年10月31日 | 总建筑面积97048.70㎡ | 209225400 | 卢飞凯 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 广西贵港市城市投资发展集团有限公司 | 贵港市六八村棚户区改造项目(园博园第一安置区南区)工程 | 2016年4月25日 | 2020年8月17日 | 总建筑面积337471.00平方米 | 611908415.38 | 蔡栋乾 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 广西振邦房地产开发有限公司 | 盛世王朝一期 | 2019年9月12日 | 2021年10月31日 | 总建筑面积97048.70㎡ | 209225400 | 卢飞凯 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 611585:近三年财务状况表未经会计师事务所或审计机构审计 349688:未提供经审计的财务报表 496416:未提供经审计的财务报表 791473:未提供经审计财务报表 624362:未按投标人须知前附表1.4.1及3.5.2条要求提供近3年经审计的财务报表,资格评审不通过。 392782:未提供经审计的财务报表 790299:不符合招标文件要求,未提供经审计的财务报表 | 611585:近三年财务状况表未经会计师事务所或审计机构审计 349688:未提供经审计的财务报表 496416:未提供经审计的财务报表 791473:未提供经审计财务报表 624362:未按投标人须知前附表1.4.1及3.5.2条要求提供近3年经审计的财务报表,资格评审不通过。 392782:未提供经审计的财务报表 790299:不符合招标文件要求,未提供经审计的财务报表 | 0 |
| 成中投资集团股份有限公司 | 611585:项目经理谢方祥一级建造师电子注册证书未签名,作无效处理。 349688:不通过 496416:项目经理一级注册建造师电子证书未签名。 791473:一级建造师电子证书未签名,作无效处理 624362:项目经理一级建造师电子证书未手写签名,不符合建设部有关文件要求,资格评审不通过。 392782:一级建造师证书无签名,作无效处理。 790299:一级建造师电子证书不满足招标文件要求,未经本人手写签字。 | 611585:项目经理谢方祥一级建造师电子注册证书未签名,作无效处理。 349688:不通过 496416:项目经理一级注册建造师电子证书未签名。 791473:一级建造师电子证书未签名,作无效处理 624362:项目经理一级建造师电子证书未手写签名,不符合建设部有关文件要求,资格评审不通过。 392782:一级建造师证书无签名,作无效处理。 790299:一级建造师电子证书不满足招标文件要求,未经本人手写签字。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。