电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋江市陈埭镇求聪路东拓工程的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-04-23中标公告
业主单位
晋江市陈埭镇人民政府

中标候选人公示 暨中标结果公示

招标编号: 晋政施招 20230324004

晋江市陈埭镇求聪路东拓工程 项目 于 202 3 年 4 月 21 日在 晋江市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公 示 ( 暨中标结果公示 ) 如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

新鑫建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

投标报价

6844.4760 万元

项目负责人姓名

周建

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册 编号

需解锁08242

技术负责人

何惠军

工期

总工期为 365 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 苗木养护期为一年( 6个月成活养护,6个月日常养护)

质量 目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类 。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

依据

福建省民益建设工程有限公司

商务文件详细评审不合格。

工料机编码: 01010260,工料机名称:螺纹钢筋,规格、型号等特殊要求:HRB400EΦ16-25型号有误存在缺项;

工料机编码: 04010170,工料机名称:散装水泥,规格、型号等特殊要求:42.5 低于招标控制价相材料、设备单价 85%。

违反招标文件评标办法第 7.1.4条款

中余建设集团有限公司

技术文件详细评审不合格

技术文件所有内容均出现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标以及其他特殊标记等信息

违反招标文件评标办法 4.3条款

4、评标委员会成员名单 : 黄丽芳(组长)、陈雷、曾小惠、李滨、杨上华 。

5、 公示时间: 公示期限自 202 3 年 4 月 23 日 9 时 00分至 202 3 年 5 月 4 日 17 时 0 0分。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知 ( 闽发改法规 [2018] 444号 ) 第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

6 、联系方式:

招标人: 晋江市陈埭镇人民政府

地址: 晋江市陈埭镇 , 邮政编码: 362200

联系电话: 需解锁

联系人: 苏工

招标代理机构: 需解锁

地址: 泉州市需解锁华大街道体育街华创园五楼 C505 ,邮编: 362000

电 话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 小张

7 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8 、监督部门

监督单位名称: 晋江市住房和城乡建设局

办公地址: 世纪大道 333号晋兴成发大厦15-17楼办公室(佰翔酒店对面)

联系电话: 0595—85684406

日期: 202 3 4 23

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号