江都区针织总厂安置区10kv配电工程评标结果公示
江苏
-扬州市
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:JDFFJSZ2021100004003根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州龙川控股工程建设有限公司 的 江都区针织总厂安置区10kv配电工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 3306332.26 | 3300690.06 | 3320942.00 | |
| 项目负责人 | 薛锋 | 王蕾 | 吴康 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 扬州华瑞机电安装工程有限公司 | 1.事实:造价软件加密锁号与江安一致 2.依据:标书雷同性分析 3.决定: |
| 2 | 江苏江安集团有限公司 | 1.事实:造价软件加密锁号与扬州华瑞一致 2.依据:标书雷同性分析 3.决定: |
| 3 | 江苏泓星建设工程有限公司 | 1.事实:项目负责人未提供B证 2.依据:招标公告3.2要求 3.决定: |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 中合智能江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 仪征恒邦实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 南京电至源电力设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 扬州万顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 扬州佳业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 扬州启扬电力安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 扬州市永安电气安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 扬州普成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 扬州杰瑞电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 扬州通明电力实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 扬州锦安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏东仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏中电科电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江苏伟业安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 江苏儒仕达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 江苏友建电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 江苏广盛建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 江苏松源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 江苏益润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 江苏祥鸾电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 江苏程越建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 江苏空间新盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 34 | 江苏顺特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 35 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 36 | 江苏颐和电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 37 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 38 | 淮安市南方电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 中合智能江苏有限公司 | 3419990.66 | 97.02 | -- | -- | -- | 97.02 |
| 2 | 仪征恒邦实业有限公司 | 3869939.07 | 84.79 | -- | -- | -- | 84.79 |
| 3 | 南京电至源电力设备有限公司 | 3289862.66 | 99.63 | -- | -- | -- | 99.63 |
| 4 | 扬州万顺建设工程有限公司 | 3359913.00 | 98.66 | -- | -- | -- | 98.66 |
| 5 | 扬州佳业建设有限公司 | 3198805.85 | 97.98 | -- | -- | -- | 97.98 |
| 6 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 3396130.26 | 97.67 | -- | -- | -- | 97.67 |
| 7 | 扬州启扬电力安装有限公司 | 3442156.48 | 96.42 | -- | -- | -- | 96.42 |
| 8 | 扬州市恒裕电气安装工程有限公司 | 3658605.31 | 90.53 | -- | -- | -- | 90.53 |
| 9 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 3205246.15 | 98.09 | -- | -- | -- | 98.09 |
| 10 | 扬州市永安电气安装有限公司 | 3329957.00 | 99.47 | -- | -- | -- | 99.47 |
| 11 | 扬州普成建设工程有限公司 | 3324553.28 | 99.61 | -- | -- | -- | 99.61 |
| 12 | 扬州杰瑞电气有限公司 | 3268847.00 | 99.24 | -- | -- | -- | 99.24 |
| 13 | 需解锁 | 3306332.26 | 99.93 | -- | -- | -- | 99.93 |
| 14 | 需解锁 | 3300690.06 | 99.83 | -- | -- | -- | 99.83 |
| 15 | 扬州通明电力实业有限公司 | 3213806.73 | 98.25 | -- | -- | -- | 98.25 |
| 16 | 扬州锦安建设工程有限公司 | 3215913.64 | 98.28 | -- | -- | -- | 98.28 |
| 17 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 3563336.69 | 93.12 | -- | -- | -- | 93.12 |
| 18 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 3290290.63 | 99.63 | -- | -- | -- | 99.63 |
| 19 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 3552775.23 | 93.41 | -- | -- | -- | 93.41 |
| 20 | 江苏儒仕达建设工程有限公司 | 3493606.70 | 95.02 | -- | -- | -- | 95.02 |
| 21 | 江苏友建电力工程有限公司 | 3332371.64 | 99.41 | -- | -- | -- | 99.41 |
| 22 | 需解锁 | 3320942.00 | 99.71 | -- | -- | -- | 99.71 |
| 23 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 3231815.32 | 98.57 | -- | -- | -- | 98.57 |
| 24 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 3624910.65 | 91.45 | -- | -- | -- | 91.45 |
| 25 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 3229107.78 | 98.52 | -- | -- | -- | 98.52 |
| 26 | 江苏松源建设有限公司 | 3274442.88 | 99.35 | -- | -- | -- | 99.35 |
| 27 | 江苏益润建设工程有限公司 | 3348757.92 | 98.96 | -- | -- | -- | 98.96 |
| 28 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 3280803.62 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 |
| 29 | 江苏祥鸾电气工程有限公司 | 3276828.64 | 99.39 | -- | -- | -- | 99.39 |
| 30 | 江苏程越建设工程有限公司 | 3252870.62 | 98.96 | -- | -- | -- | 98.96 |
| 31 | 江苏空间新盛建设工程有限公司 | 3215779.86 | 98.28 | -- | -- | -- | 98.28 |
| 32 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 3272852.86 | 99.32 | -- | -- | -- | 99.32 |
| 33 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 3442260.37 | 96.42 | -- | -- | -- | 96.42 |
| 34 | 江苏顺特建设工程有限公司 | 3362645.19 | 98.58 | -- | -- | -- | 98.58 |
| 35 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 3434330.72 | 96.63 | -- | -- | -- | 96.63 |
| 36 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 3366515.80 | 98.48 | -- | -- | -- | 98.48 |
| 37 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 3181386.31 | 97.66 | -- | -- | -- | 97.66 |
| 38 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 3372269.70 | 98.32 | -- | -- | -- | 98.32 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-04-28 起,至 2023-05-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州龙川控股工程建设有限公司日期:2023-04-27
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容