花襄里全过程跟踪审计服务/标段花襄里全过程跟踪审计服务/标段评标结果公示
四川
花襄·里(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 花襄·里(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段花襄·里(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段 | ||
| 项目业主 | 汉源县城市建设投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 汉源县城市建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-4-25 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-04-27至2023-05-06 | 投标最高限价(元) | 2710000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 大成工程咨询有限公司 | 1355271 | 1355271 | 97.2 |
| 第二名 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 1355000 | 1355000 | 97.1 |
| 第三名 | 中旺建工集团有限公司 | 1355000 | 1355000 | 95.7 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许馨竹 | 全国一级造价工程师注册证书 | 建【造】11需解锁0 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王书定 | 全国一级造价工程师注册证书 | 建【造】07410003729 | 工程咨询(工程造价预决算)) | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄怡 | 一级 注册造价工程师 | 建[造]需解锁 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 周根洪 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11095100010351 | 建筑经济管理 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋彩霞 | 一级 注册造价工程师 | 建[造]需解锁 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈文炳 | 一级 注册造价工程师 | 建[造]11需解锁6 | 工程造价 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目工程 | 20201024 | 20211130 | 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目包含西华大学宜宾产教融合实训基地建设项自校区(简称西华大学二期校区)和科技创新中心。西华大学二期校区建筑面积约22. 6万平方米,其中地上建筑面积21.58万平方米,地下建筑面积1.02万平方米,建设内容包括图书馆、新材料学院、人工智能学院、产教融合实习实训中心、汽车与交通学院、国际学院、食堂、教室周转房(2#、3#)、 学生宿舍、风雨球场及配套附属设施。科技创新中心建筑面积2.8万平方米,建设内容包括西华大学在宜宾西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目包含西华大学宜宾工装备研究中心、应急管理协同创新中心等机构。 | 426720000 | 张军校 |
| 四川攀西高速公路开发股份有限公司 | 高庐●碧华邻施工阶段全过程控制及结算审核造价咨询服务 | 20211203 | 20230112 | 包括本项目施工全过程阶段造价控制及结算审核造价咨询服务,包括但不限于施工阶段全过程造价控制、竣工结算阶段结算审核及后续相关配合服务等。委托人根据实际需要分次进行委托,每次具体工作内容及要求以委托人出具的各工程造价咨询服务委托单为准。 | 1000000000 | 张毅 |
| 普格县审计局 | 普格县螺髻山中学学生宿舍及教师周转房建设项目 | 20220317 | 20230112 | 项目古地约33亩,总建筑面积49364 ㎡,其中学生宿金29000㎡,教师周转房20364㎡。完普室外给排水、供配电系统等配套设施工程及增量、增项工程。 | 219059100 | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 成都天府新区教育投资有限公司 | 天府新区菁睿综合文化活动中心项目 | 20200119 | 20220119 | 本项目位于天府新区正兴街道田家寺村五组,投资额32000万元,净用地面积13501.05平方米,总建筑面积约57851.05平方米。 | 320000000 | 雷雨 |
| 昭觉县审计局 | 昭觉县义教均衡项目(一项目部) | 20200401 | 20201101 | 总投资45967万元,新建校舍10.4万平方米及配套运动场、总平绿化等. | 459670000 | 冯云 |
| 昭通憬欣房地产开发有限公司 | 昭通云湖天境一期全过程造价咨询服务 | 20210406 | 20230310 | 昭通云湖天境一期,项目投资额:20580万元,暂定总建筑面积:173868.28 ㎡。 | 205800000 | 郭浩 |
| 四川省盐源强制隔离戒毒所 | 四川省盐源强制隔离戒毒所工程造价咨询服务 | 20200422 | 20211024 | 项目总投资45650万元,项目总用地273.91亩,总建筑面积93060平方米; | 456500000 | 胡超 |
| 乌鲁木齐市天山区财政局 | 康华路新建九年一贯制学校项目 | 20210730 | 20221017 | 本项目投资额45700万元,总建筑面积63000平方米。 | 457000000 | 郭浩 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 泸县建筑产业发展投资有限公司 | 泸县职业培训实训基地项目全过程造价控制采购项目 | 20210223 | 20230328 | 本项目建筑面积共计约31000平方米,其中:地上计容建筑面积28250平方米,修建教学综合楼、办公楼及学术报告厅、学员生活楼、食堂、宿舍、体育馆、配套商业用房等:地下不计容建筑面积 2750平方米,修建地下车库。同时配套建设道路、绿化、室外综合管网设施。 | 463680 | 蒋彩霞 |
| 重庆临空都市农业开发建设有限公司 | 新寨农民聚居区 | 20210507 | 20220822 | 对新寨农民聚居区工程造价进行全过程跟踪审核。 | 470000 | 陈文炳 |
| 重庆临空都市农业开发建设有限公司 | 重庆白俄罗斯风情小镇项目 | 20201128 | 20230322 | 对重庆白俄罗斯风情小镇项目工程造价进行全过程跟踪审核。 | 438000 | 蒋彩霞 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 需解锁 | 1355000 | 1355000 | 89.1 |
| 需解锁 | 1355000 | 1355000 | 91.2 |
| 需解锁 | 投标人员社保不符合《前附表》1.4.4要求。 | 投标人员社保不符合《前附表》1.4.4要求。 | 0 |
| 四川建城工程项目管理有限公司 | 业绩未提供已完成证明材料,亦未提供过程咨询成果,不符合投标人须知前附表1.4.1条对业绩的要求。 | 业绩未提供已完成证明材料,亦未提供过程咨询成果,不符合投标人须知前附表1.4.1条对业绩的要求。 | 0 |
| 其它需公示的内容 | 大成工程咨询有限公司:投标报价:下浮49.99%; 四川省名扬建设工程管理有限公司:投标报价:下浮50%; 中旺建工集团有限公司:投标报价:下浮50%; 需解锁:投标报价:下浮50%; 需解锁:投标报价:下浮50%; | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。