电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川平昌驷马河国家湿地公园湿地保护和修复项目监理评标结果公示

四川

-

巴中市

发布时间:2023-04-26评标公告
业主单位
平昌县林业局

四川平昌驷马河国家湿地公园湿地保护和修复项目监理评标结果公示

项目及标段名称四川平昌驷马河国家湿地公园湿地保护和修复项目监理
项目业主平昌县林业局、四川巴山农旅产业发展集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人平昌县林业局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20230425 - 10:00:00
公示期2023年04月27日 2023年05月06日投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都交大工程建设集团有限公司75.0075.0093.87
第二名首盛国际工程咨询集团有限公司78.0078.0089.29
第三名中旺建工集团有限公司77.0077.0089.14
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人成勇全国监理工程师51023503房屋建筑工程、市政公用工程国家级
项目技术负责人刘云峰全国监理工程师51011550房屋建筑工程、市政公用工程国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任大松全国注册监理工程师51016784房屋建筑工程、市政公用工程国家级
项目技术负责人邝华平全国注册监理工程师51021953房屋建筑工程、市政公用工程国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中旺建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈明华注册监理工程师51019576市政工程部级
项目技术负责人尹怀萍注册监理工程师51026656市政工程部级
第一中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市双流区交通建设投资有限公司华府大道(双华路至起步区北干道)改造工程Ⅱ标段2019012220220528本项目起点为华府大道下穿正公路下穿隧道起点前桩号 K6+780,起点桩号 K6+780,本项目终点接规划道路起步区北千道,终点桩号K10+009.217,本项目全长 3229.217m:其中(一)K6+780~ K7+126.309 段为既有道路改建,道路全长346.309 米,红线宽度 50 米,城市主干道,设计速度60km/h,道路两侧各 20 米绿化带。具体工程内容如下:1)既有道路段车道拓宽;2)重要节点立交化改造:对交通量大、交通地位重要的正公路交叉结点设置下穿隧道。3)亮化工程改造:更换现有路灯灯杆样式。4)景观提升,取消行道树,对两侧绿化带进行新增和升级改造。增设人行道座椅、垃圾箱等城市家具。5)市政管网扩容。(二)K7+126.309~K10+009.217 段为新建道路,道路全长 2882.908 米。正公路~青栏街段道路红线宽度 50 米,城市主于道,设计速度 60km/h,道路西侧绿化带宽度 50 米,东侧绿化带宽度 20 米;青栏街~起步区北干道段道路红线宽度 25、18 米,青栏路~K9+505.493 处规划道路绿线宽度 80 米、红线规划宽度 25 米,K9+505.493 处规划道路~起步区北干道无规划绿化带、红线规划宽度 18 米,城市次干道,设计速度 40km/h。具体工程内容如下:1)新建道路及配套设施。2)对交通量大、交通地位重要的青栏路交叉结点设置上跨高架桥。3)新建电力隧道连接双华路一正公路段已建电力隧道。本工程建设内容包括:道路、交通、桥梁、下穿隧道、给排水、照明、电气、景观、电力隧道工程(不含通信工程)等;市政公用工程.8081542.70程林
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司大运会主会场东安湖片区基础设施建设项目-书房村片区、体育中心片区生态修复工程监理标段2019110820211208体育中心片区生态修复工程:项目用地规模约为 830 亩,建设内容包括土石方工程、生态修复工程、道路工程、驳岸景观工程、栈道工程、电气工程、给排水工程、其他附属设施、配套建筑工程等;书房村片区生态修复工程:项目用地约为 910 亩,建设内容包括生态修复工程、土石方工程、配套设施、道路工程、总平电气工程、总平给排水工程、驳岸栈道工程、其他附属工程等。7728788.21杨骥
成都市金牛环境投资发展集团有限公司连通天府艺术公园与新金牛公园的高线公园项目2021010420210729景观桥梁工程、绿化工程、园路及铺装工程、活动场地、建筑工程、景观构筑及小品工程、光彩工程、拆除工程等(包含绿化、无机透水混凝土铺装、跨三环路新建人行天桥、景观构筑及小品、花岗石铺装、服务建筑(1#、 6#) 、跨金府路景观桥梁工程、跨金牛大道景观桥梁工程、喷灌系统、光彩照明、导视系统等。 主要为北三环路一段外侧、北三环路一段内侧熊猫绿道、金府路、金牛大道新建人行天桥及绿化提升(不含金牛公园) ).3371259.00李翔
成都天府国际机场建设开发有限公司简三路断道改线工程2017022720200305道路工程共 6.7 公里,其中货运大道北段长 3.6 公里,宽 50 米;北十七路长 3.1 公里宽 50 米;及其它照明工程、绿化景观、交安工程、管网工程等附属工程。以及简三路应急拓宽改造工程包含裁弯取直 13 处、新建错车岛和临时停车点 60 处及相关配套工程等.5850000.00周勋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市建设投资集团有限公司彭州市牡丹大道北延线等道路环境整治工程2021071620220729长约 45.2 千米的道路进行改造,新建部分道路及绿道,打造绿化景观,新增道路景观亮化工程、地下管网、交安设施、桥梁等,提升民居建筑风貌及磁桂路、天桂路、S106 等三条道路的三个交叉口,增设产业功能区标识节点及恢复“8·16”暴雨水毁路段道路等。3316600.00王志容
四川阳安交通投资有限公司雄州大道C段和成简快速通道C段绿道景观提升项目监理2019042520211101雄州大道C段、成简快速通道C段、简阳北收费站所涉及的景观绿化工程;成简快速通道C段贾家沟大桥、马蹄形匝道桥桥梁工程:成简快速通道C段贾家沟大起点往成都方向3.7公里(即K11+150至贾家沟大桥起点K14+863.424)的道路工程。2980000.00侯怀波
广安发展建设集团有限公司广安市万盛片区雨污分流改造及道路综合整治工程2018121020201210广安市城区长乐街以西的枣山片区、建安南路以北的西溪市场片区以及金安大道以东的人民医院片区的总面积 2.57 平方公里进行道路、管网改造,建设内容包括 48 条道路的排水改造工程。49 条道路的车行道整治工程(不包括小区内部道路及已改造道路)、41 条道路的人行道改造工程。1020600.00李涛
南充市顺庆区城乡规划建设局南充市北湖公园综合提升改造建设项目(二标段)2019032620201230包含片区街道建筑风貌整治及2栋高层建筑亮化安装、公园相邻街道道路及管网改造(高压下地、供排水管网等)内容的施工及质量缺陷责任期内的监理工作。3084340.00尹霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市东部新区成都市东部新区公园大街(丹溪大道至空港大道)街道一体化项目2021032520210925南侧长约16.5公里,北侧长约16.9公里,两侧宽各50米,建设内容包括景观工程,场地平整工程,照明工程,给排水工程等相关附属;及道路红线范围内的中分带隔离花箱,侧分带绿化工程等。5213020.98魏长春
成都市简阳市简州新城成都市简州新城 126 道路改造工程2020060120201111道路全长11.42公里,路面宽4.5米467850.04魏长春
成都市公园城市园林绿化事业发展中心成都市公园城市园林绿化事业发展中心 2021 年大运会氛围营造项目2021061020211130按委托人要求,对2021 年大运会氛围营造项目进行监理服务2198400.00黄波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁78.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。0.00
需解锁73.00元(【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)【资格评审】“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。0.00
需解锁74.00元(无)74.00元(无)86.94
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司70.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:平昌县发展和改革局联系电话:\
行业主管部门:平昌县林业局联系电话:\
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号