电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广安市气象局业务用房配套设施建设项目比选结果公告

四川

-

广安市

发布时间:2023-04-26中标公示

___ 广安市气象局业务用房配套设施建设项目__广安市气象局业务用房配套设施建设项目 __ 比选结果公示(标准文本 )

项目名称

广安市气象局业务用房配套设施建设项目广安市气象局业务用房配套设施建设项目

比选人(项目业主)

广安市气象局

联系电话

18090506717

比选时间

2023年04月26日09时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)( http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2023年04月27日 2023年05月04日 (北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川盛合运建设工程有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

李小波

项目负责人

水利工程

中级

四川省工程建设招标代理从业人员证

CY51010020191755

专职技术人员

唐娟

专业技术人员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员证

CY51010020191132

专职技术人员

黎敏

专业技术人员

/

/

四川省工程建设招标代理从业人员证

CY51010020180308

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人 /

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

四川茂泓工程管理咨询有限公司

未按照比选文件规定签章。

四川兴泉工程项目管理有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川浩飞建设工程管理有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川富然招标代理有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川联投招标代理有限公司

无不良行为承诺

四川华扬君鹏工程项目管理有限公司

住建厅截图不是截止时间前一工作日

四川天和佳建筑工程有限公司

申请函未签字。

四川联晟致远项目管理有限公司

无不良行为承诺

四川公望建设有限公司

招标代理申请函中比选人名称错误。

四川锐怡宇工程项目管理有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

无行贿犯罪记录截图

四川和达建设工程有限公司

申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料未经申请人的项目负责人和法人签字确认

四川中科鑫诚工程管理有限公司

业绩未附省网招标公告、结果公告

四川建烨工程技术管理有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,无相关服务方案。

四川福钦建工集团有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为

四川华盛天成工程项目管理有限公司

住建厅截图不是截止时间前一工作日

天马盛鼎项目管理有限公司

住建厅截图不是截止时间前一工作日

徽弘建设集团有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川昭阳建设工程有限公司

未提供投标截止日期前一个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图

四川鹏宸项目管理有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川方裕工程项目管理有限公司

1、人员多附;2、文件未签字

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

四川盛达兴工程项目管理有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川春开天恒工程技术有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

四川昌正工程咨询有限公司

1、未提供投标截止日期前一个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图 2、申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料未经申请人的项目负责人和法人签字确认

四川国投建设有限责任公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

四川省广联大工程管理有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

中正天达建设项目管理有限公司

3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,未提供人员服务承诺书

四川润和建筑工程有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为

四川启屹建设工程有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

隆渝建设(四川)有限公司

P5、P7页未在申请文件相应位置盖章

四川军贤工程项目管理有限公司

未提供投标截止日期前一个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图

四川同元达工程咨询有限公司

1、不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。2、不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川中投宏鑫建设工程有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,未提供人员服务承诺书以及方案服务质量承诺中业主单位以及项目名称不符。

四川标源招标代理有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,未分别提供相关承诺。

四川政国建设项目管理有限公司

未提供投标截止日期前一个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图

天晟项目管理有限公司

P5页未在申请文件相应位置盖章,服务方案不完整

四川金诚信合工程项目管理有限公司

P3-P5页未在申请文件相应位置盖章。未提供投标截止日期前一个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图

祥昇建工有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为

河北筑城工程招标咨询有限公司

不符合3.6 法律法规有特殊要求的从其规定,申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

四川华建西北工程咨询有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为

四川中昕工程项目管理有限公司

不满足3.9 申请人提供的相关证明、说明、承诺等其他资料均需申请人的项目负责人和法人签字确认。

中天顺韵建设管理有限公司

比选申请人未盖章

四川恒博建设工程项目管理有限责任公司

住建厅截图不是截止时间前一工作日

四川志成工程管理咨询有限公司

不满足3.6 提供投标截止日期前 1 个工作日在《四川省建筑市场监管公共服务平台》招标代理登记证截图,无不良行为。

投诉注意事项

1. 比选申请 人或者其他利害关系人对依法必须进行 比选 的项目的 比选 结果有异议的,应当在 比选结果 公示期间 向有关监督部门 提出 投诉 行政监督部门收到投诉书后,应当在 5 个工作日内进行审查

2 . 比选 结果的投诉,涉及 比选 人弄虚作假骗取中 的由行业主管部门负责受理,涉及评 错误或评 无效的由项目审批部门负责受理。

3 . 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4. 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1. 表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2 . 比选结果公示可在 全国公共资源交易平台(四川省)( http://ggzyjy.sc.gov.cn )获取。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号