长沙市雨花区卫生健康局雨花亭中心医疗设备采购项目结果公告
湖南
-长沙市
一、项目编号: YHCG-202303130051
二、项目名称: 雨花亭中心医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南同方医药物流 有限公司 | 湖南省长沙市天心区新岭路 60 号 3 栋 5 层 | 3548140.00 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
需解锁 | ||||
标的名称 | 政府采购品目 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
雨花亭中心医疗设备采购项目 | 详见开标一览表及分项价格表 | 详见开标一览表及分项价格表 | 1 | 3548140.00 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄渊象(评委组长)、史冰、彭立明、唐旭阳 、黄江(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果 ( 综合评分法填写评审得分 , 最低评标价法填写最终报价 ) |
1 | 湖南同方医药物流 有限公司 | 90.0 |
2 | 湖南启迪网联医药有限公司 | 73.72 |
3 | 上药控股(湖南)有限公司 | 68.59 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
湖南裕鼎宏医疗科技有限公司:该投标人未提供本项目中纳入医疗器械管理货物的有效医疗器械产品注册证(或备案凭证)
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费: 43200 元。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内同级财政部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1 、采购人信息
采购单位:长沙市雨花区卫生健康局
联系人: 黄江
电 话: 需解锁
地 址:雨花区政府综合楼四楼
2 、采购代理机构信息
采购代理机构:需解锁
联系人:需解锁
电 话: 需解锁
地 址:长沙市万家丽中路 196 号长房中庭国际 1108 室