电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G358线藤县富吉至凤塘底K1351+900~K1366+200路面选段修复工程

广西

-

梧州市

发布时间:2023-04-20其他公告
业主单位
广西壮族自治区藤县公路养护中心

受广西壮族自治区藤县公路养护中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对 G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称: G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程

项目编号: E4500002802003479001

项目联系方式:

项目联系人:凃工

项目联系电话:

采购单位联系方式:

采购单位:广西壮族自治区藤县公路养护中心

采购单位地址:梧州市藤县藤州镇津南路162号

采购单位联系方式:

代理机构联系方式:

代理机构:

代理机构联系人:凃工

代理机构地址: 梧州市新兴二路116号华光大厦6楼

一、采购项目内容

项目名称

G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程

项目招标编号

E4500002802003479001

招标人

广西壮族自治区藤县公路发展中心

建设单位

广西壮族自治区藤县公路发展中心

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

结构类型及规模

G358 线藤县富吉至凤塘底 K1351+900~K1366+200 路面选段修复工程。

开标时间

2023年04月19日

开标地点

广西壮族自治区中心第五开标室

公示开始时间

2023年04月20 日

公示截止时间

2023年04月23日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

/广西君威建设工程有限公司

单位资质

公路工程二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包

投标总价

4442877.91元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

银颖姣  注册编号:注册二级建造师 桂245141547092,

身份证号:452229********03822

专职安全员

姚雅贇   身份证号:452226********0027

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

隆安经进结至天等二级公路改建工程No1标段、大化至巴马二级公路一期K15+000~K31+354段改扩建工程、博白县凤山至新田农村公路改扩建工程

第二中标

候选人

单位名称

单位资质

公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

投标总价

4472774.64元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

李福 注册编号:注册二级建造师 桂245121227442,

身份证号:450803********663X

专职安全员

吴东升 身份证号:450802********8279

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

平大圩至武乐公路工程施工、伊金霍洛旗布拉格四社至布拉格五社通村公路(大成陵旅游外环线)工程

第三中标

候选人

单位名称

单位资质

公路工程施工总承包叁级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级、公路养护作业单位资质路基路面养护乙级、交通安全设施养护

投标总价

4496959.00元

工期

90日历天

质量等级

合格

项目经理

韦尚明 注册编号:注册一级建造师桂01961,

身份证号:450103********0534

专职安全员

苏洪庆  身份证号:450702********5114

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

凤山至凌云二级公路工程(逻楼段)项目、福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施工(No2、No3 标段)重新招标N2标段

否决原因及依据

广西智凌交通建设有限公司未按招标文件投标函附录对“逾期开工违约金”作出响应。

其他公示内容

公示媒介

中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 、 广 西 壮 族 自 治 区 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台、  广 西 壮 族 自 治 区 公 共 资 源 交 易 中 心 网 、 广 西 壮 族 自 治 区 交 通 运 输 厅 政 府 门 户 网 站  、中国、广西壮族自治区上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区公路发展中心

投诉受理电话

二、开标时间: 2023年04月19日 09:30

三、其它补充事宜

/

四、预算金额:

预算金额:499.7516000 万元(人民币)

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号