| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E32需解锁773005001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏泗阳经济开发区实业有限公司 的 泗阳经济开发区电子信息产业园三期电梯采购、安装及维保项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 5439000.000000 | | 项目负责人 | 董坤 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 5458000.000000 | | 项目负责人 | 丁海峰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 5495800.100000 | | 项目负责人 | 钱克彦 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 德尔法电梯有限公司 | 未提供制造商特种设备制造许可证 | | 2 | 河南嘉隆机电设备工程有限公司 | 未提供制造商特种设备制造许可证 | | 3 | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | 制造商专项授权书不符合招标文件格式要求 | | 4 | 江苏正元机电设备工程有限公司 | 未提供制造商特种设备制造许可证 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 杭州奥立达电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 杭州新马电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 淮安春雷机电设备安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 淮安通菱机电设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏国双电梯工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏恒创电梯工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏盈泰电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 快意电梯股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 林肯电梯(中国)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 森赫电梯股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 上海阿尔法电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 舒马克电梯(张家港)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 苏州富士精工电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 苏州康捷机电有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 速捷电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 宿迁富通机电设备工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 宿迁骏丰电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 韦伯电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 西继迅达电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 西威电梯江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 怡达快速电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 杭州奥立达电梯有限公司 | 5108600.000000 | 95.95 | 1.84 | 97.79 | | 2 | 杭州新马电梯有限公司 | 5586000.000000 | 97.44 | 1.84 | 99.28 | | 3 | 淮安春雷机电设备安装有限公司 | 5618000.000000 | 97.26 | 1.74 | 99.00 | | 4 | 需解锁 | 5458000.000000 | 97.86 | 1.73 | 99.59 | | 5 | 淮安通菱机电设备有限公司 | 6062000.000000 | 94.84 | 1.6 | 96.44 | | 6 | 江苏国双电梯工程有限公司 | 5188800.000000 | 96.39 | 0.0 | 96.39 | | 7 | 江苏恒创电梯工程有限公司 | 5233200.000000 | 96.63 | 1.79 | 98.42 | | 8 | 江苏盈泰电梯有限公司 | 5285000.000000 | 96.91 | 0.0 | 96.91 | | 9 | 需解锁 | 5495800.100000 | 97.93 | 1.65 | 99.58 | | 10 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | 5418420.000000 | 97.64 | 1.79 | 99.43 | | 11 | 快意电梯股份有限公司 | 5363130.000000 | 97.34 | 1.86 | 99.20 | | 12 | 林肯电梯(中国)有限公司 | 5835200.000000 | 96.08 | 1.73 | 97.81 | | 13 | 森赫电梯股份有限公司 | 5557790.000000 | 97.59 | 1.83 | 99.42 | | 14 | 上海阿尔法电梯有限公司 | 5498500.000000 | 97.92 | 1.63 | 99.55 | | 15 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 5642000.000000 | 97.13 | 0.0 | 97.13 | | 16 | 舒马克电梯(张家港)有限公司 | 5674200.000000 | 96.96 | 0.0 | 96.96 | | 17 | 需解锁 | 5439000.000000 | 97.76 | 1.84 | 99.60 | | 18 | 苏州富士精工电梯有限公司 | 5138000.000000 | 96.11 | 1.84 | 97.95 | | 19 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 5209400.000000 | 96.5 | 1.83 | 98.33 | | 20 | 苏州康捷机电有限公司 | 5320000.000000 | 97.1 | 1.73 | 98.83 | | 21 | 速捷电梯有限公司 | 5880000.000000 | 95.83 | 1.75 | 97.58 | | 22 | 宿迁富通机电设备工程有限公司 | 5864460.000000 | 95.92 | 1.62 | 97.54 | | 23 | 宿迁骏丰电梯有限公司 | 5086900.000000 | 95.83 | 1.58 | 97.41 | | 24 | 韦伯电梯有限公司 | 5996900.000000 | 95.19 | 1.84 | 97.03 | | 25 | 沃克斯迅达电梯有限公司 | 5344388.000000 | 97.24 | 1.85 | 99.09 | | 26 | 西继迅达电梯有限公司 | 5933900.000000 | 95.54 | 1.85 | 97.39 | | 27 | 西威电梯江苏有限公司 | 5033000.000000 | 95.53 | 1.7 | 97.23 | | 28 | 怡达快速电梯有限公司 | 5690300.000000 | 96.87 | 1.76 | 98.63 | | 29 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 5307840.000000 | 97.04 | 1.8 | 98.84 |
|
| 6、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2023-04-13 起,至 2023-04-17 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏泗阳经济开发区实业有限公司 |
| 日期:2023-04-13 |